Планшет Acer Iconia Tab A100: ждём в продаже в августе

29 июля 2011, Эткало Игорь 0
Купить планшет Acer Iconia Tab A100 в США можно будет в августе. В Европу "таблет" приедет не ранее сентября.

На страницах нашего ресурса мы уже неоднократно делились информацией о планшетном компьютере Acer Iconia Tab A100, который всё никак не доберётся до прилавков магазинов. Что интересно, предварительный заказ на данное мобильное устройство можно было оформить ещё в апреле этого года, а "воз и ныне там". В середине лета проскальзывала информация, что появления Acer Iconia Tab A100 в продаже следует ожидать не ранее начала осени.

Сегодня индустриальные источники говорят, что долгожданный планшетный компьютер Acer Iconia Tab A100 уже находится в пути: в американской рознице девайс можно будет найти в августе, а вот до европейских магазинов электроники "таблет" доберётся только в сентябре. Что касается цены Acer Iconia Tab A100, то она, если верить зарубежным СМИ, снижается по мере приближения начала продаж. Если в апреле речь шла о $485, то сейчас стоимость понизилась до $300.

Напомним спецификации Acer Iconia Tab A100, чтобы пользователи были в курсе того, что прячется за указанной выше ценой. Планшетный компьютер предоставит в распоряжение своего владельца 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешающей способностью 1024 x 600 точек. За производительность веб-панели в различных приложениях отвечает популярная система-на-чипе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным CPU. В качестве предустановленной операционной системы производитель предлагает Android Honeycomb версии 3.1 или 3.2.

Прочие характеристики Acer Iconia Tab A100 соответствуют параметрам: 512 Мбайт ОЗУ, флеш-накопитель 8 Гбайт, слот для карт памяти microSD, беспроводные коммуникации WiFi и Bluetooth, две камеры, до 5 часов автономной работы.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Acer Iconia Tab W500: обзор планшета
  2. Статья Acer Iсonia Smart и Tab: обзор планшетов и смартфона с презентации
  3. Новость Планшет Acer Iconia Tab A100: лучше поздно, чем никогда
  4. Новость Acer сообщает о своих достижениях на рынке планшетов
  5. Новость Планшет Acer Iconia Tab A100 поступает в продажу
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости