Synology RackStation RS812+ и RS812RP+: серверы для бизнеса

27 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новые NAS-серверы поддерживают установку четырех HDD с возможностью масштабирования до восьми

Компания Synology анонсировала четырехдисковые стоечные NAS-серверы Synology RackStation RS812+ и Synology RackStation RS812RP+ для малого и среднего бизнеса. Модели уже доступны к отгрузкам со склада эксклюзивного дистрибьютора компании InPrice Distribution по ценам 52600 и 74200 рублей соответственно.

Новые серверы построены на базе двухъядерного процессора с частой 2,13 ГГц и оборудованы 1 Гбайт оперативной памяти. Системы обеспечивают чтение данных со скоростью 202,31 Мбайт/с и запись со скоростью 175,11 Мбайт/с в конфигурации RAID 5 с активированной функцией агрегирования сетевых портов (Link Aggregation).

К серверам можно подключать модули расширения Synology RX410 для масштабирования до восьми дисков. Также предусмотрена возможность увеличения объема оперативной памяти до 3 Гбайт.

Обе новинки работают под управлением операционной системы Synology DiskStation Manager 4.0 (DSM 4.0). Наличие в сетевых накопителях Synology RackStation RS812+ и Synology RackStation RS812RP+ полной поддержки iSCSI дает возможность построения комплексных решений в области хранения данных для основных серверных платформ виртуализации, включая VMware vSphere, Citrix XenServer и Microsoft Hyper-V.

Среди основных особенностей обеих моделей – технология пассивной системы охлаждения ЦП, наличие резервных вентиляторов и поддержка двух LAN-портов. Все это позволяет исключить единую точку отказа и увеличивает время непрерывной стабильной работы системы. В Synology RackStation RS812RP+ также используется резервный блок питания. В обоих сетевых накопителях предусмотрена возможность "горячей" замены жестких дисков, а также реализована особая конструкция для быстрого доступа к модулям материнских плат.

"Synology RS812+ и RS812RP+ разработаны с учетом потребностей бизнес-пользователей, которым важны максимальная производительность и высокая отказоустойчивость системы при работе с важными приложениями, – заявил Питер Чен (Peter Chen), менеджер по продукции компании Synology. – Ввиду того, что сетевые накопители RS812+ и RS812RP+ обладают набором решений для дублирования критических узлов и повышения доступности хранимых данных, использование этих продуктов гарантирует непрерывность функционирования бизнеса".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости