Synology RackStation RS812 и RS212 – новые NAS-серверы

10 ноября 2011, Баранова Светлана 0
Новые серверы предназначены для совместного использования и резервного копирования данных в рабочих группах и организациях

Компания Synology представила два новых NAS-сервера: четырехдисковый Synology RackStation RS812 и двухдисковый Synology RackStation RS212. Первая модель предлагает широкие возможности масштабирования, а вторая отличается компактными размерами. Новинки будут доступны к отгрузкам на складе InPrice Distribution с 15 ноября 2011 года по ориентировочным ценам 33 000 и 21 000 рублей соответственно.

"Оба устройства RS812 и RS212 отличаются высокой отказоустойчивостью благодаря наличию двух LAN-портов и возможности "горячей замены" дисков на случай внештатной ситуации. Здесь сочетаются надежность и экономность, – отмечает Уэйн Эн (Wayne An), продакт-менеджер компании Synology Inc. – Обе модели сертифицированы для использования со серверными решениями для виртуализации от VMware vSphere, Citrix XenServer и Microsoft Hyper-V".

Четырехдисковый сетевой накопитель Synology RS812 оснащен двумя портами Gb Ethernet и легко масштабируется до восьми дисков при использовании модуля расширения Synology RX410. Скорость чтения в конфигурации RAID-5 составляет 109,7 Мбайт/с, скорость записи – 50,6 Мбайт/с.

Модель Synology RS212 имеет малый формфактор (30 см в глубину) и подходит для установки в однорамные двухопорные стойки и настенные шкафы. Сетевой накопитель оборудован механизмом быстрой замены материнской платы, а интерфейсные порты находятся на передней панели для удобного доступа. Устройство способно работать при температуре помещения до 45°С. Встроенная интеллектуальная система охлаждения автоматически регулирует скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры системы, что способствует эффективному теплоотводу и снижению уровня шума до 28 дБА.

Оба сервера созданы на базе процессора с тактовой частотой 1,6 ГГц, младшая модель оснащена 256 Мбайт оперативной памяти, старшая имеет 512 Мбайт ОЗУ. Для подключения внешних устройств доступны два USB-порта и один порт eSATA. Обе модели отличаются низким энергопотреблением: 25,3 Вт для Synology RS212 и 37 Вт для Synology RS812.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Synology Inc
  2. Статья Synology 2011: продукты, которые не портятся или рецепт хранения "по-тайваньски"
  3. Статья Обзор Synology VS80: Шеф, а я вас вижу!
  4. Статья Обзор DLNA-медиасервера Synology DS211j: 5 минут и все включено!
  5. Новость Synology DS212 и DS212+: новые NAS
  6. Новость Synology DS712+: двухдисковый NAS-сервер
  7. Новость DiskStation Manager 3.2 для серверов Synology
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости