Synology DS412+ и DS112: новые NAS для бизнеса

20 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новые сетевые накопители оснащены интерфейсом USB 3.0 и рассчитаны на применения в компаниях СМБ

Компания Synology представила четырехдисковый сетевой накопитель Synology DiskStation DS412+ для компаний малого и среднего бизнеса, а также однодисковый NAS-сервер Synology DiskStation DS112 для использования в офисах и рабочих группах. Новинки будут доступны в начале апреля 2012 года по ценам 30500 рублей и 9400 рублей соответственно (без жестких дисков).

Сетевой накопитель Synology DiskStation DS412+ построен на базе двухъядерного процессора с частотой 2,13 ГГц и оснащен 1 Гбайт оперативной памяти. Модель обеспечивает чтение на скорости 205,68 Мбайт/с и запись на скорости 182,66 Мбайт/с в конфигурации RAID 5 с активированной функцией агрегирования сетевых портов.

Накопитель оснащен системой пассивного охлаждения процессора и двумя 92-миллиметровыми вентиляторами, дублирующими друг друга на случай сбоя. Кроме того, новинка оборудована двумя сетевыми портами на случай выхода из строя одного из них и поддерживает "горячую" замену дисков.

Сервер хранения данных Synology DiskStation DS112 отличается принципиально новой конструкцией корпуса. В нем имеются два дополнительных боковых вентиляционных отверстия и 60-миллиметровый вентилятор для эффективного охлаждения системы. При этом уровень шума не превышает 18,4 дБА.

Благодаря энергосберегающей конструкции сетевой накопитель потребляет не более 13,2 Вт в рабочем состоянии, а при переходе дисков в режим сна, энергопотребление снижается до 5,04 Вт. Обе представленных модели оборудованы интерфейсом USB 3.0 и работают под управлением операционной системы Synology DiskStation Manager 4.0 (DSM 4.0).

"Synology предлагает пользователям надежные решения для организации хранения и обработки данных. Сетевые накопители DS412+ и DS112 не стали исключением – в них реализованы традиционные для всех продуктов Synology технологические особенности: повышенная надежность и огромная производительность, – заявил Питер Чен (Peter Chen), менеджер по продукции компании Synology. – Благодаря тому, что эти продукты работают под управлением новейшей операционной системы DSM 4.0 достигается оптимальное соотношение цена/производительность и функциональная насыщенность для клиентов СМБ".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости