Synology DiskStation DS112j – NAS-сервер для дома

13 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новый сетевой накопитель поддерживает 4-терабатные HDD и подходит для создания персонального облака

Компания Synology представила новый однодисковый NAS-сервер Synology DiskStation DS112j для дома и малого офиса. Модель предназначена для создания персонального облака и центра хранения мультимедийных коллекций.

Сервер оборудован процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 128 Мбайт оперативной памяти, одним портом Gigabit LAN и двумя портами USB 2.0. Сетевой накопитель совместим с жесткими дисками объемом 4 Тбайт. Работает устройство под управлением системы Synology DiskStation Manager 4.0 (DSM 4.0).

Особенностью Synology DiskStation DS112j является новая конструкция корпуса для оптимальной установки жесткого диска. Примененное инженерное решение способствует плавному движению воздуха внутри корпуса. 60-миллиметровый вентилятор с пониженной частотой вращения и особая архитектура распределения вентиляционных отверстий способствуют отводу тепла и снижают уровень шума до 17,1 дБА. В рабочем состоянии накопитель потребляет 12,1 Вт, а при переходе жесткого диска в режим сна энергопотребление снижается до 4,4 Вт.

"Synology DS112j принадлежит к бюджетному ценовому сегменту, но по функционалу он не уступает другим продуктам Synology, – заявила Дэррен Лин (Darren Lin), менеджер по продукции в компании Synology. – Сетевой накопитель открывает доступ к уникальным облачным сервисам и приложениям Synology. С его помощью пользователь получает возможность синхронизировать данные между всеми своими ПК и мобильными устройствами для использования терабайтов информации в любом месте и в любое время".

Synology DiskStation DS112j появится на российском рынке с середины марта 2012 рублей. Примерная розничная цена устройства составит 6550 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости