Фонд SVP вложил $500 тысяч в Emegamall

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Фонд стал владельцем блокирующего пакета акций нового проекта по продажам в Интернете

Венчурный фонд Softline Venture Partners инвестировал в мультиканальную систему интернет-продаж Emegamall $500 тысяч, купив блокирующий пакет акций. В целом проект был оценен в $2 млн.

Идея проекта Emegamall – разработка и продвижение сервисов, с помощью которых можно из одной контрольной панели управлять продажами на различных интернет-площадках: собственном сайте, аукционах, досках объявлений, в социальных сетях и блогах. Проект использует платформу Ecwid и имеет эксклюзивные права на продвижение приложений для социальных сетей и блогов на данной платформе в Рунете.

В рамках Emegamall уже реализована возможность интеграции интернет-магазина в социальные сети ВКонтакте, Facebook и Мой Мир. Готовятся к запуску приложения для всех популярных торговых площадок глобальной сети как в России, так и за рубежом: в США, Латинской Америке и Азии.

В дальнейшей перспективе проект Emegamall – единая торговая площадка, объединяющая сотни тысяч интернет-магазинов на платформе Ecwid по всему миру. Единый каталог товаров позволит владельцам посещаемых ресурсов монетизировать существующий трафик новым способом, без затрат на развертывание и привлечение рекламодателей. Продавцам он предоставит доступ к аудитории посещаемых ресурсов, избавив от необходимости тратить время и деньги на продвижение отдельного сайта или приложения в социальной сети.

"Торговля в социальных сетях стоит на пороге большого скачка вверх – сотни миллионов людей общаются в них с друзьями, семьей и коллегами. Вполне естественно, что предприниматели всех величин будут следовать за своими клиентами и в сферу Интернета. Сегодня, при росте объемов торговли в социальных сетях, в них отсутствует удобный, современный механизм продаж. Разработка индивидуального приложения для каждого магазина – процесс долгий и недешевый, а содержание такого приложения, при отсутствии его синхронизации с интернет-магазином на собственном сайте, требует огромных временных затрат. Emegamall – универсальное решение всех этих проблем", – отмечает Игорь Боровиков, председатель совета директоров компании Softline.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости