Свежие смартфоны Nokia: новые слухи

18 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Компания привезёт на MWC 2013 четыре новых смартфона и ни одного планшета.

Продолжают появляться новые слухи об анонсах Nokia на выставке MWC 2013, которая будет проходить с 25 по 28 февраля в Барселоне. Источники утверждают, что нас действительно ждёт премьера четырёх новых смартфонов финского производителя.

Алан Менделевич (Alan Mendelevich), владелец рекламной сети Adduplex, развёрнутой в приложениях для Windows Phone, нашёл в логах своего проекта информацию о моделях Nokia RM-914 (Lumia 520), Nokia RM-885 (Lumia 720), Nokia RM-887 и Nokia RM-860. Все они засветились в данных американского сотового оператора Verizon.

Nokia Lumia 520, по слухам, представляет собой смартфон начального уровня. Модель оснащается 4-дюймовым экраном, гигагерцевым двухъядерным процессором, 512 Мбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти, расширяемой за счёт карт microSD. В модели также присутствует 5-мегапиксельная камера. Операционная система устройства – конечно же, Windows Phone 8.

Более функциональная модель Nokia Lumia 720 предположительно оборудована экраном ClearBlack диагональю 4,3 дюйма, тоже базируется на двухъядерном гигагерцевом процессоре, имеет 512 Мбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной памяти, расширяемой картами microSD. В смартфоне установлена фронтальная 2-мегапиксельная камера, основная 6-мегапиксельная и есть поддержка стандарта HSPA+.

Под обозначениями Nokia RM-887 и Nokia RM-860, вероятно, скрываются смартфоны с кодовыми названиями Catwalk и EOS. Первая представляет собой новое поколение Nokia Lumia 920. Она будет тоньше и легче нынешнего флагмана, а корпус у неё будет изготовлен из алюминия. Технические характеристики, скорее всего, останутся прежними.

Nokia EOS, по слухам, является новым воплощением камерафона Nokia 808 PureView. Модель получит 41-мегапиксельную камеру, ёмкостный дисплей диагональю 4,3 дюйма и двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 320.

А вот планшета от Nokia на MWC 2013 ожидать всё-таки не стоит, несмотря на слухи. Аналитическая фирма Strategy Analytics по итогам кропотливого сбора инсайдерских данных утверждает, что финский производитель собирается в ближайшее время уделить основное внимание смартфонам и бросит все усилия на их продвижение. Представлять на выставке планшет с Windows компания не планирует.

Источник: www.gizbot.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости