Surface Book – первый ноутбук Microsoft

7 октября 2015, Воевода Алёна 0
Модель, оснащенная отсоединяемой клавиатурой, получила 13,5-дюймовый экран и процессор Intel Core шестого поколения.

Компания Microsoft пополнила семейство Microsoft Surface новым устройством. Им является модель Microsoft Surface Book, которую производитель позиционирует как свой первый ноутбук. Но стоит отметить, что устройство является трансформером — клавиатуру легко можно отсоединить, и Microsoft Surface Book легким движением руки превращается в планшет.


Базой для модели послужил процессор Intel Core шестого поколения, компанию которому составляет дискретная графика NVIDIA GeForce. Объём оперативной памяти составляет 16 Гбайт, а ёмкость SSD-накопителя до 1 Тбайт. На борту аппарата находится две камеры: 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная для любителей селфи.


Ноутбук оснащен 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 3000х2000 точек и плотностью 267 ppi. Защиту дисплея от внешних повреждений обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 4. Кроме того, устройство поддерживает стилус Surface Pen. Дисплей является отсоединяемым и крепится к клавиатуре с помощью шарниров.


Размеры устройства составляют 312,3х232,1x13 – 22,8 мм, вес — от 1516 г вместе с клавиатурой. В число прочих технических характеристик входит: два полноразмерных порта USB 3.0, слот для SD-карт, SurfaceConnect, стереодинамики с поддержкой технологии Dolby, разъем для наушников и Mini DisplayPort.

Стоимость базовой модели Microsoft Surface Book составляет $1499, а за самую укомплектованную конфигурацию покупателям предстоит отдать $2700. Оформлять предварительные заказы на новинку можно уже сегодня, 7 октября 2015 года, а поставки стартуют с 26 октября 2015 года.

Источник: www.phonearena.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости