Intel отзывает прошивку для X25-M через день после выпуска

29 октября 2009, Никонова Екатерина 0
Обновление прошивки вызвало массовые сбои твердотельных дисков при работе с Windows 7.

Компания Intel отозвала новую версию прошивки для твердотельных дисков потребительского класса X25-M в связи с многочисленными случаями отказов накопителей.

В понедельник Intel выпустила программный пакет SSD Toolbox, предназначенный для диагностики и управления SSD X25-M, используемыми совместно с операционной системой Windows 7. В состав пакета вошло обновление прошивки для дисков и приложение под названием SSD Optimizer, предлагающее пользователю комплект диагностических инструментов, с помощью которых можно улучшить производительность накопителя.

Intel отзывает прошивку для X25-M через день после выпуска

"К нам обратились наши пользователи, заявляя о проблемах, возникших с обновлением прошивки для 34-нанометровых SSD от Intel. Любые жалобы мы воспринимаем со всей серьезностью, и в настоящий момент работаем над решением проблемы. Ссылка на новую версию прошивки временно не работает," – сообщил представитель компании. Обращение к пользователям аналогичного содержания размещено на странице, с которой прежде можно было скачать обновление 02HA.

Intel отзывает прошивку для X25-M через день после выпуска

Представители Intel отказываются комментировать как сроки, в течение которых можно ожидать выпуска новой, исправленной прошивки, так и характер возникших проблем. Однако на форуме компании пользователи оставляют сообщения о том, что проблемное ПО приводило к сбою драйвера и отказам SSD.

"После загрузки Windows 7 система начинала автоматическую установку новых драйверов. После ее окончания компьютер перезагрузился – и на тебе!" – пишет посетитель форума по имени Georgewillow. Далее он сообщил, что переустановку Windows 7 совершить не удалось, поскольку программа проверки диска обнаружила повреждение устройства. Другой пользователь, Shade, заявил что SSD с установленной Windows 7 оказался неисправным, тогда как диск с Windows Vista был в полном порядке.

Содержание сообщений на форуме показало, что ошибка присутствовала не во всех случаях совместного использования проблемной прошивки с Windows 7. Пользователям, оказавшимся в числе пострадавших, остается лишь ждать от Intel ответа на вопрос, можно ли вернуть их SSD к жизни.

Источник: www.computerworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости