Samsung Spinpoint M7 – внутренний жесткий диск

21 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Новинка емкостью до 640 Гбайт для высокопроизводительных мобильных компьютеров.

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке внутренний жесткий диск Samsung Spinpoint M7 емкостью до 640 Гбайт, предназначенный для мобильных компьютеров класса hi-end, которым требуются стойкие к тряске и ударам жесткие диски с высокой производительностью.

Новая модель обладает самой высокой плотностью записи из всей линейки М7: 516 гигабит на квадратный дюйм для каждой из двух 320-гигабайтных пластин, что на 28 % превышает показатель предыдущего рекордного по плотности диска Samsung емкостью 500 Гбайт. Увеличение плотности позволило нарастить емкость HDD без добавления дисковых пластин. Благодаря этому Samsung Spinpoint M7 потребляет меньше энергии и более надёжен, чем диски с большим количеством пластин.

Samsung Spinpoint M7 – внутренний жесткий диск

Нагрузки в 400 G, приложенные на 2 мс, во включенном состоянии и в 900 G на 1 мс в выключенном, не способны повредить устройство или нарушить его работу. Оптимизированная система встроенного контроллера снижает энергопотребление как в рабочем, так и нерабочем режимах.

В Samsung Spinpoint M7 применяются собственные технологии Samsung SilentSeek и NoiseGuard, которые снижают уровень шума во время работы устройства. Диск не имеет в своем составе галогена, благодаря чему соответствует строжайшим требованиям ЕС по содержанию вредных веществ в электронике RoHS.

Серия Samsung Spinpoint M7 представлена моделями с емкостью 160, 250, 320, 500 и 640 Гбайт. Все диски имеют скорость вращения 5400 оборотов в минуту, располагают интерфейсом SATA 3.0Gbps, поддерживают функцию Native Command Queuing и имеют 8 Мбайт кэш-памяти. Первые поставки новой модели в начнутся в октябре. Рекомендованная розничная цена на Samsung Spinpoint M7 составляет 4800 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости