Samsung работает над выпуском карт памяти UFS

3 октября 2010, Эткало Игорь 0
В первой половине 2011 года может появиться новый стандарт карт памяти под названием Universal Flash Storage (UFS).

Около трёх лет крупные производители флеш-накопителей начали работать над созданием карт памяти нового стандарта, который получил наименование Universal Flash Storage (UFS). Инициатором разработки памяти USF выступила компания Samsung Electronics, её поддержали такие известные фигуры на рынке, как Nokia, Micron Technology, Texas Instruments и STMicroelectronics. Координация проектом осуществляется JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council – Объединенный Совет Электронных Устройств), кем новый формат флеш-памяти и будет в дальнейшем стандартизирован.

Samsung работает над выпуском карт памяти UFS

Первая версия карт памяти UFS может появиться на рынке уже в первой половине 2011 года. Группа разработчиков планирует, что новый промышленный стандарт будет успешно конкурировать с накопителями формата SD и eMMC. Аналитики высказывают мнение, что конкуренция с eMMC не составит большого труда, а вот для того, чтобы заполучить лавры популярности SD стандарту UFS понадобится немало времени.

Samsung работает над выпуском карт памяти UFS

Производители обещают, что использование флеш-памяти Universal Flash Storage в таких устройствах, как ноутбуки, мобильные телефоны, планшетные компьютеры и прочих экземпляпах потребительской электроники позволит им выйти на новый уровень быстродействия и энергоэффективности по сравнению с существующими решениями. Так ли это, покажет время.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости