Новые диски Blu-ray от Verbatim

2 августа 2010, Баранова Светлана 0
25-гигабайтные диски Blu-ray обеспечивают высокую скорость записи и гарантируют продолжительное хранение данных.

Компания Verbatim представила новые диски Blu-ray со скоростью записи 6х. Емкость новинок достигает 25 Гбайт, и к тому же, на них можно печатать.

Благодаря высокой скорости, время записи диска составляет всего 15 минут. Широкое печатное покрытие дает возможность выполнять маркировку с помощью струйного принтера на всей поверхности диска.

В новых дисках используется неорганический рабочий слой MABL, обеспечивающий высокое качество записи и чтения, а также долгое время архивного хранения. Специальный защитный слой Hard Coat предотвращает возникновение царапин и загрязнений.

Новые диски Blu-ray от Verbatim

Диски Verbatim BD-R 25 ГБ 6x Printable будут предлагаться в упаковках по 10 штук и по 25 штук на шпинделе по рекомендованной цене 240 рублей за штуку. Кроме того, в августе на рынке появятся диски Verbatim BD 25 ГБ 6х без поверхности для печати в упаковках по 5 штук.

"Благодаря защитному слою и технологиям записи, разработанным нашей головной компанией Mitsubishi Kagaku Media, клиенты могут быть совершенно уверены в том, что получают носители наивысшего качества, — заверил Торстен Лейе (Torsten Leye), менеджер по маркетингу оптических носителей компании Verbatim. — Команда Mitsubishi Kagaku Media по исследованиям и разработкам позволяет нам быть на передовой в технологиях, использующих синий лазер, таких, как разработка дисков емкостью 100 ГБ с тройным рабочим слоем. Новые носители будут выпускаться на фабрике Mizushima, принадлежащей Mitsubishi Kagaku Media, а их поступление в продажу ожидается к весне 2011 года".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Verbatim
  2. Новость MediaShare HDD от Verbatim
  3. Новость Verbatim GT – портативные жесткие диски
  4. Новость Новые HDD Verbatim с интерфейсом USB 3.0
  5. Новость Verbatim PowerBay DataBank NAS – новая СХД
  6. Новость Verbatim подводит итоги минувшего года
  7. Новость Verbatim продолжит выпускать дискеты
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости