Seagate Momentus XT – гибридный SSD

26 мая 2010, Баранова Светлана 0
Новинка сочетает в себе свойства твердотельного накопителя и традиционного жесткого диска.

Компания Seagate начала поставки гибридных твердотельных дисков Seagate Momentus XT дистрибьюторам и OEM-партнерам. Новинка выполнена в форм-факторе 2,5 дюйма, имеет частоту вращения 7200 об./мин и оснащается 4 Гбайт твердотельной памяти. Общая емкость модели составляет 250, 320 или 500 Гбайт.

Seagate Momentus XT – гибридный SSD

Реализованная в гибридном накопителе технология Adaptive Memory перемещает часто используемые данные с жесткого диска в SSD-память, ускоряя доступ к ним. Это позволяет существенно повысить производительность системы, избежав удорожания накопителя.

Стоимость Seagate Momentus XT вполне сопоставима с ценами на традиционные жесткие диски. Решение ориентировано, прежде всего, на портативные ПК и будет предлагаться в качестве опции для нового ноутбука ASUS ROG G73Jh.

Seagate Momentus XT – гибридный SSD

"Momentus XT полностью перевернет представление о накопителях для ноутбуков и положит начало новому поколению гибридных накопителей, сочетающих в себе возможности SSD и HDD для обеспечения максимальной емкости и производительности по доступной цене", — заявил Дейв Мозли (Dave Mosley), исполнительный вице-президент Seagate по продажам, маркетингу и управлению продуктовыми линейками.

Помимо Seagate Momentus XT, компания Seagate представила новый жесткий диск из семейства Momentus емкостью 750 Гбайт. Модель выполнена в форм-факторе 2,5 дюйма и оснащена интерфейсом SATA 3 Гбит/сек. Диск имеет частоту вращения 7200 об./мин и располагает 16 Мбайт кэш-памяти. Новинка отличается низким уровнем шума и небольшим энергопотреблением.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости