Intel SSD: объёмы растут, размеры уменьшается

5 мая 2010, Эткало Игорь 0
Объём твердотельных накопителей Intel, выполненных в форм-факторе 1,8 дюймов, увеличится до 600 Гбайт.

Компания Intel продолжает совершенствовать твердотельные накопители информации собственного производства. Отраслевые источники говорят о том, что до первого квартала 2011 года 1,8-дюймовые накопители SSD серии X25-M увеличатся в объёме до 300, а возможно и 600 Гбайт.

Intel SSD: объёмы растут, размеры уменьшается

До конца этого года специалисты Intel планируют освоить 25-нанометровый технологический процесс при изготовлении дисков SSD. Это означает, что те твердотельные накопители, которые выпускались ранее с использованием 50 и 34-нм норм, будут переведены на техпроцесс 25 нм. Накопители, созданные на основе 25-нм техпроцесса, обзаведутся объёмом дискового пространства 160, 300, а со временем и 600 Гбайт.

Intel SSD: объёмы растут, размеры уменьшается

Некоторые аналитики сомневаются в актуальности и своевременности скорого появления 1,8-дюймовых твердотельных накопителей с большим объёмом памяти на борту, мотивируя это тем, что многие производителей используют сейчас в своих устройствах 2,5-дюймовые SSD-драйвы. Тем не менее, мы считаем, что переход на более тонкий техпроцесс в совокупности с увеличением дискового пространства является очередным шагом в эволюции SSD, что, несомненно, будет оценено рынком и потребителями.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости