Флешка Corsair Padlock 2 – данные под защитой

18 февраля 2010, Гречка Иван 0
Компания предусмотрела обычный кодовый замок для ограничения доступа к хранящейся на флешке информации.

Уже упоминаемая нами сегодня американская компания Corsair Memory снова отметилась посещением нашей новостной колонки, но теперь уже не как производитель нового корпуса, а в более привычном для себя амплуа производителя флеш-накопителей. Опыт, который имеется у американских специалистов в этой области, очень большой, а потому сомневаться в том, что покупатели получат очередной качественный продукт, нет никаких оснований.

Флешка Corsair Padlock 2 – данные под защитой

Флешка Corsair Padlock 2 – данные под защитой

Как совсем недавно стало известно, Corsair готовит второго представителя защищенных флешек серии Padlock, которые для защиты имеющихся данных используют обычный, но вместе с тем такой надежный, кодовый замок, для ввода PIN-кода (Personal Identification Number) на корпусе имеются специальные цифровые кнопки. Такой подход к обеспечению защиты данных несколько усложняет конструкцию и схему платы накопителя, однако на деле это оказывается надежнее распространенной сейчас программной защите и кодировании, отсутствует проблема несовместимости версий ПО. Новый USB-драйв получил название Padlock 2, имеет 8 Гбайт внутреннего пространства, тело корпуса упрятано в защищенную прорезиненную оболочку, которая уже знакома по модели Corsair Voyager. Обеспечена поддержка Plug-n-Play, подключение осуществляется при помощи разъема USB 2.0, совместимого со стандартом 1.1.

Флешка Corsair Padlock 2 – данные под защитой

В наше время к вопросу сохранения конфиденциальной информации подходят весьма щепетильно, а потому, такие вещи как Corsair Padlock 2 обязательно найдут своего покупателя, правда при этом ему придется выложить за данный хранитель информации 59 долларов США (42 евро). Отметим, что производитель обеспечил данную новинку десятилетней гарантией, в комплект поставки входят USB-удлинниетель и фирменный ремешок.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости