AMP Aviator-2: улётная скорость накопителей информации

17 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Компания Active Media Products обновила серию накопителей Aviator, оснастив их интерфейсом USB 3.0.

Прогресс не стоит на месте, что отлично видно на примере постоянной эволюции IT-продукции. Казалось бы, совсем недавно был анонсирован стандарт передачи данных USB 3.0, а им уже начали оснащать материнские платы топ-класса, чуть позже поддержку нового интерфейса получили и различные накопители информации. Разумеется, что решение "скрестить" USB 3.0 и SSD напрашивалось само по себе, что с успехом осуществили некоторые разработчики, получив пусть не дешёвые, зато быстрые и энергоэффективные продукты.

AMP Aviator-2: улётная скорость накопителей информации

Стремясь не отстать от современных тенденций, компания Active Media Products решила обновить модельный ряд твердотельных накопителей серии Aviator, о которых мы уже упоминали в нашей новостной ленте. Отныне формула накопителя Aviator такова: Aviator2 = USB 3.0 + SSD Predator X7, при этом скорость передачи информации при чтении данных достигает 230 Мбайт/с, при записи – 160 Мбайт/с. На рынке будут доступны модели с 128 и 64 Гбайт памяти на борту по цене $450 и $260 соответственно.

AMP Aviator-2: улётная скорость накопителей информации

Кроме того, предприимчивые ребята из AMP предлагают желающим приобрести кейс с интерфейсом USB 3.0 для 2,5-дюймового жёсткого диска как отдельную товарную позицию за $35. Кейс Aviator-2 позволяет практически вдвое увеличить скорость обмена данными между накопителем информации и компьютерной системой, при условии, что с обеих сторон пропускную способность обеспечивает стандарт USB 3.0.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости