Samsung расширит линейку накопителей серии G

12 января 2010, Гречка Иван 0
На рынке можно будет встретить новые модели портативных дисков G2 Portable и G3 Station.

Южнокорейская компания Samsung Electronics уже достаточно длительное время занимается производством внешних накопителей данных. Рынок этих устройств в данный момент насыщен огромным количеством моделей от разных фирм, однако Samsung здесь явно не в роли догоняющего. По имеющимся в Сети сведениям, компания собирается расширить линейку своих портативных винчестеров сери G еще несколькими моделями. В скором времени мы увидим внешние диски G2 Portable и G3 Station.

Samsung расширить линейку накопителей серии G

Новинки имеют весьма малое энергопотребление, для передачи данных предусмотрен интерфейс USB 2.0. Отдельных слов заслуживает дизайн этих новинок, их боковая поверхность имеет оригинальную структуру, которая при попадании на нее лучей света выдает необычный отблеск. Кроме того, такая поверхность неподвержена возникновению царапин и потертостей. Такого необычного вида дисков мы видели очень мало, и, конечно же, многих такой вот подход к внешнему исполнению новинки может подкупить. Приятным дополнением при покупке дисков G2 Portable и G3 Station будут поставляемые в комплекте с ними бесплатные версии программ и фирменные утилиты: Samsung Auto Backup (создание резервных копий данных), SecretZone (программное обеспечение для шифрования личных данных), SafetyKey (защита приватных данных паролем).

Samsung расширить линейку накопителей серии G

Портативные диски G2 Portable изготавливаются в форм-факторе 2,5-дюймов, все желающие смогут встретить в розничной продаже такие модели емкостью 250,320, 500 и 640 Гбайт, в свою очередь внешние накопители G2 Portable основываются на десктопных винчестерах 3,5 дюйма и будут доступны с объемом дискового пространства 1, 1,5 и 2 Тбайт. Данные новинки появятся на прилавках магазинов в течении нескольких следующих недель, они обеспечены трехлетней гарантией. Что касается цены, то за модели G2 640 Гбайт и G3 2 Тбайт придется выложить около 200 долларов США.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости