Intel: накопители SSD ёмкостью 600 Гбайт выйдут в 2010 году

16 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Компания Intel обещает, что к концу 2010 года выпустит SSD-диски ёмкостью 600 Гбайт.

С освоением нового технологического процесса 34 нанометра при изготовлении своих твердотельных накопителей, компания Intel обещает существенно увеличить их ёмкость. По сообщению информированных отраслевых источников в четвёртом квартале 2010 года процессорный гигант выпустит обновлённую серию X25-M дисков SSD. Твердотельные диски Intel нового поколения, выполненные с использованием 34-нм технологических норм, смогут вмещать до 600 Гбайт информации, сообщает сайт Fudzilla.

Intel: накопители SSD ёмкостью 600 Гбайт выйдут в 2010 году

Также информационный портал говорит о том, что обновлённые SSD-накопители Intel X25-M заменят на рынке существующие решения компании, максимальный объём которых достигает сейчас 160 Гбайт. По всей видимости, к концу следующего года мы станем свидетелями появления большого спектра твердотельных накопителей, причём не только в исполнении Intel. По прогнозу аналитиков, на рынке появятся устройства от многих производителей с разными скоростными характеристиками и объёмами от 80 до 600 Гбайт.

Intel: накопители SSD ёмкостью 600 Гбайт выйдут в 2010 году

Жаль будет расставаться с такими хорошими жёсткими дисками...

Такой подход позволит осуществлять гибкую ценовую политику по отношению к SSD-накопителям, позволяя выбрать пользователю не самое дорогое решение с приемлемой скоростью чтения/записи. Это будет ещё один шаг на пути завоевания твердотельными дисками своего места под солнцем. Неужели наши любимые жёсткие диски скоро исчезнут?

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости