Охлаждаем память вместе с Kingston

4 июня 2009, Эткало Игорь 0
Computex 2009: компания Kingston анонсировала охлаждение для памяти HyperX.

Среди многообразия IT-новинок, представленных в рамках летней техно-выставки Computex Taipei 2009, легко могут затеряться небольшие девайсы и гаджеты, которые на самом деле достойны внимания. Чтобы этого не произошло, мы стараемся не пропускать в нашей новостной ленте ни одной новинки.

Сегодня мы представляем вашему вниманию набор для охлаждения модулей оверклокерской оперативной памяти Kingston HyperX. Дело в том, что при повышении вольтажа и рабочей частоты ОЗУ в целях достижения более высокого быстродействия системы, чипы памяти начинают ощутимо нагреваться. Чтобы обеспечить отвод тепла и стабильную работу ОЗУ, многие производители оснащают планки памяти радиаторами.

Охлаждаем память вместе с Kingston

Компания Kingston пошла ещё дальше и разработала специальную конструкцию для охлаждения ОЗУ серии HyperX, которая представляет собой специфический алюминиевый радиатор с установленными двумя 60-мм вентиляторами со светодиодной подсветкой и уровнем шума не выше 28 дБ.

Система охлаждения Kingston HyperX в скором времени будет доступна на рынке по цене $23. Также можно будет купить комплект KHX14400D3T1FK3/6GX, состоящий из 6-гигабайтного набора DDR3-1800 (3х2 Гбайт) и СО HyperX Fan за $297, либо набор KHX16000D3T1FK3/6GX ОЗУ 6 Гбайт + HyperX Fan (3х2 Гбайт DDR3-2000) за $334.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости