SteelSeries Sensei – настраиваемая игровая мышь

12 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новая мышь снабжена собственным процессором и поставляется в комплекте с ПО для управления периферийными устройствами

Компания SteelSeries представила новую игровую мышь SteelSeries Sensei с широкими возможностями настройки. Модель появится в продаже с сентября по рекомендованной розничной цене $89,99 или €89,99.

Новинка оснащена встроенным 32-битовым ARM-процессором, который позволяет выполнять все вычисления, необходимые для работы технологии SteelSeries ExactTech, без задействования центрального процессора ПК, а также настраивать ее параметры посредством встроенного ЖК-дисплея манипулятора. Аппаратное разрешение мыши регулируется в диапазоне от 1 до 5700 CPI, а функция "разгона" Double CPI позволяет пользователю довести этот параметр до 11 400 DCPI. Лазерный сенсор работает с частотой 12 000 кадров в секунду при разрешении 10,8 млн. пикселей и способен отслеживать движения со скоростью вплоть до 150 дюймов в секунду.

Дизайн SteelSeries Sensei подходит как для правшей, так и для левшей. Мышь имеет металлическое противоскользящее покрытие и три зоны подсветки (колесико прокрутки, индикатор CPI, логотип SteelSeries), которые в совокупности обеспечивают 16,8 млн. вариантов цветного освещения. Подключение к ПК осуществляется с помощью нейлонового кабеля USB с двойной оплеткой и позолоченными контактами.

Вместе с мышью поставляется новый пакет ПО SteelSeries Engine, который предлагает множество уровней настройки параметров манипулятора и расширенные функции программирования. Приложение позволяет управлять всеми периферийными устройствами, подключенными к компьютеру, из единого центра. Пользователи получают возможность записывать сессии использования устройства и оптимизировать раскладку клавиш мыши и макросы, используя визуальную карту "активности".

С помощью SteelSeries Engine можно создавать и активировать профили настроек для отдельных персонажей в рамках одной игры или для различных игр и программ. Программа также способна распознать игру, которую запустил пользователь, и автоматически активировать соответствующий, предварительно сохраненный, профиль.

"Мы верим, что создаем продукты, которые устанавливают новые стандарты в области игровой периферии для продвинутых игроков. Мы стремимся к тому, чтобы такие устройства работали быстрее, более точно и позволяли как можно дольше получать удовольствие от игры, а также давали бы пользователям свободу выбора — где и когда они хотели бы играть, что непременно поможет им одерживать новые победы, — говорит CEO компании SteelSeries Брюс Ховер (Bruce Hawver). — Sensei стал кульминацией тысяч часов исследований и тестирования с участием лучших профессиональных игроков. Этот манипулятор сочетает в себе замечательный эстетический дизайн со впечатляющей функциональностью, которая пригодится игрокам любого уровня. Пользователи смогут быстро настроить устройство, используя встроенный ЖК-дисплей Sensei или погрузиться в многоуровневые меню макросов и установок посредством нового ПО SteelSeries Engine".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости