Steamboy: портативная консоль для Steam

17 июня 2014, Баранова Светлана 0
В большинство игр, выпущенных для PC, можно будет играть на портативной приставке.

Игры из популярного сервиса Steam станут доступны на портативной консоли. Независимая группа разработчиков представила проект Steamboy Machine – карманную игровую приставку на базе операционной системы SteamOS.

Устройство предполагается оснастить 5-дюймовым широкоформатным экраном, внутри будут скрываться четырёхъядерный процессор, 4 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной, а в набор беспроводных модулей войдут Wi-Fi и 3G. Внешне приставка будет выглядеть как своего рода гибрид между официальным контроллером Steam и консолью PlayStation Vita: в наличии будут два тачпада, восемь кнопок действия, четыре триггера и ещё пара кнопок на задней панели.

Разработчики поясняют, что с полноценными компьютерами и консолями приставка, конечно, не сравнится, но тем не менее, на ней будет работать большинство доступных в Steam игр. Геймеры смогут "играть в свои любимые игры по дороге, на работе, в очереди".

Релиз SteamBoy намечен на 2015 год. Правда, этот проект разрабатывается независимо от компании Valve, отвечающей за SteamOS, так что сначала должен будет состояться официальный запуск самой операционной системы. Сколько портативная консоль может стоить, тоже пока неясно.

Источник: www.escapistmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Steam Machines: игровые консоли Valve
  2. Новость SteamOS: новая операционная система для геймеров
  3. Новость Valve представит игровую консоль на Linux
  4. Новость Valve готовит собственную консоль
  5. Новость Valve будет выпускать геймерские устройства
  6. Компания Valve Corporation
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости