Steam Machines: игровые консоли Valve

26 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Компания готовит к выпуску геймерские устройства на базе собственной SteamOS.

Как и ожидалось, 25 сентября 2013 года компания Valve раскрыла кое-какие подробности о собственной игровой консоли, которая будет работать под управлением недавно представленной операционной системы SteamOS. Как оказалось, геймеров ждёт не одно устройство, а сразу несколько от разных аппаратных партнёров – на выбор. Называться они будут Steam Machines и появятся на рынке в 2014 году.

Правда, сейчас новинки находятся на ранних стадиях разработки, поэтому об их характеристиках ничего не сообщается. Зато пользователей игрового клиента Steam приглашают принять участие в тестировании прототипа консоли, выпущенного в количестве 300 экземпляров. Список участников теста будет сформирован до 25 октября 2013 года.

Valve обещает, что новое устройство будет полностью открытым. При желании в нём можно будет поменять компоненты, установить другую операционную систему и альтернативный набор программ. А саму SteamOS можно будет ставить на любые совместимые компьютеры.

Операционная система Valve создаётся на платформе Linux и рекламируется как идеальное решение для домашней гостиной. На устройствах, работающих под управлением SteamOS, можно будет играть в игры и смотреть видео, выводя при этом изображение на экран телевизора. Для игр будет доступна функция обмена внутри семьи – родственники смогут по очереди играть в игры друг друга, зарабатывая собственные достижения и сохраняя прогресс в Steam Cloud.

Первый шаг в направлении мультимедийной игровой гостиной компания Valve сделала ещё в 2012 году, представив функцию Steam Big Picture, которая позволяет играть в игры из библиотеки Steam на большом экране. Ниже вы можете посмотреть её промо-обзор.

Источник: store.steampowered.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости