StarBlazer Tandem: видеообзор спутникового Интернета

27 января 2014, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор комплекта для подключения к двухстороннему спутниковому Интернету от StarBlazer.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор комплекта StarBlazer Tandem. Решение является оптимальным для обеспечения сетевого доступа в загородной местности, где проводных провайдеров нет, а сотовый сигнал принимается плохо.

Сервис StarBlazer Tandem позволяет подключиться к Интернету практически в любой точке страны через спутники "Ямал 300К" и "Eutelsat Ka-Sat 9A". В нашем тестировании использовался второй вариант, обеспечивающий подключение в диапазоне Ka на скорости до 18 Мбит/с в прямом канале и до 6 Мбит/с в обратном.

Комплект StarBlazer Tandem Ka включает в себя антенну диаметром 0,75 м и компактный спутниковый терминал. В набор входят необходимые крепления и аксессуары, так что пользователь может смонтировать оборудование самостоятельно. Впрочем, при необходимости можно заказать услугу сборки и у провайдера – за отдельную плату. Стоимость самого комплекта составляет 18 тысяч рублей.

StarBlazer предлагает для подключения три типа тарифов. Существует возможность оплачивать только потреблённый трафик либо купить предоплаченный пакет трафика по сниженной цене. В диапазоне Ku также доступны низкоскоростные тарифы с опцией "Турбо-кнопки" за отдельную плату. А для бизнес-пользователей предусмотрены предоплаченные объёмы трафика с опциями повышения скорости. Подробно о результатах тестирования сервиса читайте в нашем материале Двухсторонний спутниковый Интернет: обзор StarBlazer Tandem.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости