Спрос на нетбуки может повыситься с выходом Windows 8

20 июня 2012, Эткало Игорь 0
Нетбуки могут вновь обрести популярность. Такой шанс предоставит анонс операционной системы Windows 8.

Совсем недавно нетбуки были весьма популярны среди пользователей. Однако сегодня спрос на них небольшой и некоторые крупные вендоры совсем отказываются от их производства, поскольку выпуск нетбуков рентабелен только при больших объемах производства. Но некоторые эксперты не спешат хоронить рынок нетбуков, считая, что выход новых операционных систем Windows 8 и Windows RT подстегнет интерес не только к ультрабукам, но и к нетбукам. По их мнению, именно такого сценария ожидают компании Microsoft и Intel.

Представьте себе тонкое и легкое устройство с 10 или 12-дюймовым сенсорным экраном, работающее под управлением операционной системы Windows 8, которое быстро загружается и стоит до $399. Потенциальные покупатели, привыкшие работать с физической клавиатурой, предпочитающие ОС Windows и стесненные финансовыми трудностями наверняка предпочтут такое устройство более дорогому.

Кроме того, отраслевые специалисты уверены, что с помощью ОС Windows RT, предназначенной для устройств на базе ARM-процессоров, корпорация Microsoft собирается не только закрепиться на рынке планшетных компьютеров, но и подготовиться к выпуску в 2013 году мобильной ОС Windows Phone 8. Внеся необходимые конструктивные и программные изменения, имеется возможность перейти к производству смартфонов. По некоторым сведениям, компании Nokia и HTC уже сотрудничают с корпорацией Microsoft в этом направлении.

Кстати, познакомиться с концепцией Windows 8 можно посмотрев видеоряд чуть ниже.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости