Спрос на жидкокристаллические мониторы за полугодие упал на 7%

11 июля 2012, Эткало Игорь 0
Отгрузки жидкокристаллических мониторов снизились на 7%.

За первые шесть месяцев текущего года мировой рынок жидкокристаллических мониторов снизился на 7%. Только в мае месяце был зафиксирован 4,9% всплеск продаж, в остальные месяцы полугодия наблюдалась негативная динамика. Отраслевые эксперты связывают падение поставок мониторов, как компонента настольных систем, с общими тенденциями развития компьютерного рынка, а именно ростом популярности планшетов и смартфонов.

Основные поставщики жидкокристаллических мониторов отмечают, что спрос на их продукцию оказался, из-за изменившихся интересов покупателей, ниже прогнозируемого. Также снижение поставок данной продукции эксперты видят в финансовой нестабильности, охватившей богатую Европу, которая может дать толчок к новому витку мирового кризиса. Оживление продаж панелей для мониторов ожидается только в конце года во время сезонного подъема спроса. Также надежды возлагаются на эффект от выхода операционной системы Windows 8, но для этого придется подождать до октября месяца.

В некоторой степени уменьшение спроса на жидкокристаллические мониторы может сыграть на руку их производителем. Так как цена на продукцию напрямую зависит от выпускаемых объемов, то стоимость панелей для мониторов может возрасти.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости