Споры о влиянии планшетов Microsoft Surface продолжаются

20 августа 2012, Эткало Игорь 0
Суждено ли планшету Microsoft Surface изменить ход истории на рынке Tablet PC?

Не вызывает сомнения тот факт, что корпорация Microsoft выходит на рынок со своим собственным планшетом Surface с целью обеспечить успешный запуск новой операционной системы Windows 8. Мнения экспертов по этому поводу разделились. Одни из них считают, что планшетные компьютеры Microsoft Surface существенного влияния на рынок не окажут, во всяком случае, до конца нынешнего года. Другие же полагают, что если слухи о намерении компании Microsoft проводить агрессивную ценовую политику окажутся верны, то программному гиганту будет по силам захватить до трети рынка планшетов.

Своим видением сложившейся ситуации в интервью поделился аналитик IDC Боб О'Доннелл (Bob O'Donnell), который считает, что в текущем году обеих модификаций планшетных компьютеров Microsoft Surface будет поставлено на рынок порядка трех миллионов штук. Реализация такого количества планшетов подразумевает активное использование широкого круга розничных дистрибьюторов, а не только собственных магазинов Microsoft.

Сама компания из Редмонда не спешит раскрывать секреты маркетинга и ценообразования, оставляя место для домыслов и слухов, которые не заставляют себя долго ждать. В частных комментариях бывших сотрудников Microsoft проскакивает мысль о возможной реализации планшетов Surface на платформе Windows RT за $199. Если оценить комплектующие, необходимые для того, чтобы собрать этот планшетный компьютер, и прибавить сюда затраты на его сборку, то это все значительно превысит $199. Существует большая вероятность того, что по такой цене планшеты будут предлагаться в сочетании с двухлетним контрактом, подобно тому, как операторы сотовой связи продают недорого смартфоны при условии заключения договора с абонентом. Правда, по мнению Боба О'Доннелла, такой метод распространения планшетов гарантировать успех не может, поскольку опыт продаж нетбуков подобным образом закончился провально.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Microsoft
  2. Новость Lenovo: сколько стоит планшет с ОС Windows RT?
  3. Новость Apple сохраняет лидерство на планшетном рынке
  4. Новость Планшет Microsoft Surface будет стоить $199?
  5. Новость Microsoft: количество производителей планшетов с Windows RT растёт
  6. Новость Планшеты Microsoft Surface 2: быть или не быть?
  7. Новость Microsoft предлагает аксессуары для планшетов Surface
  8. Новость Планшеты Microsoft Surface поступят в продажу 26 октября
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости