Sony Xperia Z1: официальная премьера

5 сентября 2013, Баранова Светлана 1
Официально представлен водостойкий смартфон Sony с LTE, NFC и мощной фотокамерой.

Как и ожидалось, 4 сентября 2013 года компания Sony Mobile представила свой новый смартфон Sony Xperia Z1, слухи о котором давно ходили в прессе. Новинка должна появиться в продаже уже в сентябре, цены пока не уточняются.

Модель основана на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, обладает 2 Гбайт оперативной памяти и до 16 Гбайт встроенной с поддержкой карт microSD ёмкостью до 64 Гбайт. На борту присутствуют модули LTE и NFC, а работает устройство под управлением Android 4.2.

Смартфон оснащён 5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 точек. Экран создан по технологии TRILUMINOS Display, благодаря чему обеспечивает естественную цветопередачу. А технология Sony X-Reality анализирует каждое изображение и оптимизирует его качество, обеспечивая максимальную четкость видео. Кроме того, в Sony Xperia Z1 встроена технология ClearAudio+, которая автоматически оптимизирует качество звука, устраняя необходимость настраивать параметры по отдельности.

Одна из главных особенностей новинки – основная камера с разрешением 20,7 Mpx. Она основана на матрице Sony Exmor RS, снабжена процессором BIONZ и светосильным объективом G Lens с фокусным расстоянием 27 мм и диафрагмой F2.0. Камера имеет высокую скорость срабатывания затвора и поддерживает трёхкратный зум.

Специально для съёмки на Sony Xperia Z1 предустановлен ряд приложений. Social live позволяет организовать трансляцию фото и видео в Facebook в режиме реального времени. Info-eye предоставляет информацию о достопримечательностях и предметах, запечатлённых на фото. Timeshift burst делает 61 кадр за 2 секунды и позволяет выбрать лучший. А приложение AR effect даёт возможность применять к снимкам эффекты анимации с использованием технологии дополненной реальности Sony SmartAR.

Кроме того, на смартфон установлено приложение "Альбом", интегрированное с облачным сервисом для хранения фотографий и видео PlayMemories Online. Новые возможности синхронизации позволяют мгновенно загружать все сделанные фотографии в онлайн-хранилище без ограничения по доступному пространству.

Корпус Sony Xperia Z1 изготовлен на основе монолитного алюминиевого каркаса, а задняя и передняя панели сделаны из закалённого стекла. Смартфон соответствует стандартам пыле- и водонепроницаемости IP55 и IP58. Размеры устройства составляют 144,4x73,9x8,5 мм при весе 169 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

"Xperia Z1 стал значительной вехой в истории компании Sony, которая продолжает дарить потребителям незабываемые моменты, – комментирует Кунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki), президент и исполнительный директор компании Sony Mobile Communications. – Мы реализовали в этом смартфоне лучшие технологии от Sony и партнеров компании, а также задали новый стандарт для флагманских смартфонов".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia Z1 представят 4 сентября
  2. Новость Sony Xperia Z1: первый тизер
  3. Новость Sony Honami mini – еще один флагманский смартфон
  4. Новость Sony Xperia i1 Honami: новый флагманский смартфон?..
  5. Новость Смартфон Sony Xperia Z Ultra – скоро в России
  6. Новость Sony Xperia M – скоро в России
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Настя 02.11.2013 в 12:54

    Хочу такой смартвон!!!!Как увидела в рекламе сразу захотела!!!<<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>><<< Очень рад >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости