Sony Xperia solа – в рознице МТС

17 мая 2012, Баранова Светлана 0
В московских салонах МТС начались продажи нового смартфона с поддержкой NFC

В розничной сети МТС стартовали продажи смартфона Sony Xperia sola. Сейчас новинка доступна в салонах МТС в Москве и Московской области, до конца 2012 года планируется начать продажи и в других крупных российских городах.

В основу Sony Xperia sola положен двухъядерный процессор Novathor U8500 с тактовой частотой 1 ГГц. Модель имеет 8 Гбайт встроенной памяти, из которой пользователю доступно 5 Гбайт. Новинка оборудована сенсорным дисплеем диагональю 3,7 дюйма и камерой 5 Mpx, которая позволяет делать снимки из режима ожидания за 1,5 секунды.

Смартфон поддерживает Wi-Fi и NFC. Бесконтактная технология Sony floating touch, реализованная в Sony Xperia sola, позволяет осуществлять навигацию по веб-браузеру, не прикасаясь к экрану пальцем, как курсор мыши. В комплект поставки входят NFC-метки Xperia SmartTags, благодаря которым можно мгновенно изменять настройки смартфона и запускать приложения.

МТС предлагает использовать новый смартфон для оплаты товаров и покупок с помощью технологии NFC. Недавно оператор запустил проект по приему NFC-платежей совместно с MasterCard. Sony Xperia sola прошел сертификацию в MasterCard и был протестирован в МТС, что гарантирует быструю и безопасную работу NFC-модуля смартфона при его взаимодействии с SIM-картой и банковскими эквайринговыми терминалами с поддержкой MasterCard PayPass.

"Мы рады сотрудничеству с МТС и MasterCard и предлагаем нашим партнерам новейшие технологии. Современный NFC модуль (PN65O), встроенный в Xperia sola, обладает максимальной степенью защиты, а также поддерживает SWP-протокол, что позволяет быстро производить оплату покупок не опасаясь за безопасность платежей", – говорит Алексей Ермаков, директор по маркетингу и продажам Sony Mobile Communications Rus.

"Смартфон поддерживает работу с полноразмерной SIM-картой (mini SIM или 2FF), а именно на картах такого формата в первую очередь будет выпущен комплект "NFC-платежи" от МТС. Бесконтактные технологии оплаты покупок делают Xperia sola не только высокотехнологичным средством связи, но еще и удобным кошельком, который всегда будет под рукой", – комментирует Вадим Савченко, вице-президент МТС по продажам и обслуживанию.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость МТС поможет оплачивать товары с мобильного телефона
  2. Новость Sony Xperia sola – скоро в России
  3. Новость Sony Xperia sola – новый Android-смартфон
  4. Новость МТС возвращает деньги за смартфоны
  5. Новость "Супер МТС" обновили
  6. Новость МТС продает телефоны за 1945 рублей
  7. Компания МТС
  8. Компания Sony
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости