Sony Xperia P и U – официальный анонс

27 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Представлены новые смартфоны Sony Xperia, оснащенные гигагерцевыми процессорами и экранами Reality Display

Компания Sony Mobile Communications представила последние новинки серии Sony Xperia NXT – смартфоны Sony Xperia P и Sony Xperia U. Модели появятся на мировом рынке во втором квартале 2012 года.

Смартфон Sony Xperia P выполнен в цельном алюминиевом корпусе и оборудован 4-дюймовым экраном Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine. Модель базируется на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц и предлагает 16 Гбайт встроенной памяти. Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3.7 Gingerbread, которую можно будет обновить до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich во втором квартале 2012 года.

Смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой с функцией быстрой съемки, возможностью записи Full HD-видео и технологиями Sony для съемки панорамных изображений в форматах 2D и 3D. Технология WhiteMagic обеспечивает яркие цвета, которые автоматически настраиваются в зависимости от окружающей среды.

Sony Xperia P поддерживает подключение через HDMI и DLNA для демонстрации файлов на любом экране. Поддержка стандарта NFC (беспроводная связь на малых расстояниях) открывает доступ к целому ряду приложений и сервисов, а также возможность использования Xperia SmartTags.

Новая док-станция SmartDock для Sony Xperia P обеспечивает простое подключение к другим мультимедийным устройствам, превращая смартфон в домашний центр развлечений. С помощью телевизионного пульта можно управлять медиафайлами на смартфоне, а благодаря USB-портам к док-станции можно подключить беспроводную клавиатуру и мышь.

Смартфон Sony Xperia U оборудован 3,5-дюймовым дисплеем Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine. Модель работает на базе двухъядерного гигагерцевого процессора под управлением операционной системы Android 2.3.7 Gingerbread, которую можно будет обновить до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich во втором квартале 2012 года.

Новинка снабжена 5-мегапиксельной камерой с функцией быстрой съемки, записью HD-видео и технологиями Sony для съемки 2D и 3D панорамных изображений. Объемный звук обеспечивается благодаря технологиям xLoud и 3D surround sound.

Смартфон предлагается в корпусе белого или черного цвета с комплектом из четырех сменных вставок: черной, белой, розовой и желтой. Прозрачная вставка в Sony Xperia U светится в соответствии с фоном просматриваемых фотографий или проигрываемых музыкальных альбомов.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Sony выпускает новый смартфон: Sony Xperia U ST25i
  3. Новость Sony Xperia S – с марта в "М.Видео"
  4. Новость Ещё немного о грядущих смартфонах Sony Xperia
  5. Новость Смартфоны Sony: стоимость и сроки появления
  6. Новость Sony Ericsson представила новые смартфоны Xperia
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости