Sony Xperia ion – скоро в России

19 июня 2012, Баранова Светлана 0
Новый смартфон с большим экраном и 12-мегапиксельной камерой появится на российском рынке в конце лета

В августе 2012 года на российском рынке появится смартфон Sony Xperia ion, анонсированный на международной выставке CES 2012 в январе. Модель оборудована дисплеем диагональю 4,6 дюйма с разрешением 1280х720 и 12-мегапиксельной камерой на матрице Exmor R с автофокусом. Даже если камера выключена, получить первый снимок можно уже через 1,5 секунды после нажатия одной кнопки. Отснятые фотографии можно легко передать на другие устройства по беспроводному соединению DNLA. Вдобавок к основной камере, в устройстве есть фронтальная камера 720p для видеосвязи.

В основу смартфона положен двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц. Объём встроенной памяти составляет 16 Гбайт, поддерживаются карты microSD. В качестве операционной системы в Sony Xperia ion используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich. К тому же, модель имеет сертификацию PlayStation и совместима с популярными видеоиграми.

"По задумке инженеров, модель Xperia ion должна обеспечивать удобную работу с различными устройствами, которые мы используем для игр, прослушивания музыки, просмотра видео и обмена контентом. Этот смартфон служит тем мостом, который поможет вам соединить между собой различные мультимедийные среды – в любое время и, что особенно важно, где бы вы ни находились", – сказал Борис Боренко, бизнес менеджер Sony Xperia Smartphones в России.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Ericsson представила новые смартфоны Xperia
  2. Новость Sony Xperia miro и tipo – доступные смартфоны
  3. Новость Sony Xperia go и Sony Xperia acro S – водостойкие смартфоны
  4. Новость Sony обновляет Android-платформы у смартфонов, но выборочно
  5. Новость Sony Xperia GX: примеры фотосъёмки
  6. Новость В сеть просочились спецификации Sony Xperia Lotus
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости