Sony Xperia E1: музыкальный смартфон

14 января 2014, Баранова Светлана 0
Новая модель поддерживает две SIM-карты и обладает мощным динамиком для прослушивания музыки.

Компания Sony Mobile анонсировала новый смартфон с поддержкой двух SIM-карт. Sony Xperia E1 позиционируется как модель среднего класса с характеристиками, присущими премиум-смартфонам. Правда, стоимость устройства пока не сообщается, равно как и сроки появления в продаже.

Новинка основана на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8210 с тактовой частотой 1,2 ГГц, обладает 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В качестве операционной системы используется Android 4.3.

Смартфон оборудован 4-дюймовым экраном с разрешением 800x480 точек, поддержкой жестов и десяти одновременных касаний. В модели есть основная 3-мегапиксельная камера, а беспроводные коммуникации представлены модулями 3G, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Для навигации предусмотрены aGPS и ГЛОНАСС.

Аккумулятор устройства поддерживает режим STAMINA, в котором ненужные функции отключаются для экономии заряда. По оценкам производителя, время автономной работы достигает 9 часов разговора или воспроизведения видео, 81 часа проигрывания музыки или 551 часа ожидания.

Одна из особенностей Sony Xperia E1 – мощный динамик громкостью до 100 дБ. Режим ClearAudio+ улучшает звучание и оптимизирует баланс частот, а технология xLOUD обеспечивает громкое и чистое звучание. На смартфон установлен плеер WALKMAN, есть одноимённая аппаратная кнопка и поддерживается функция Shake-to-shuffle для переключения между треками.

"Xperia E1 сочетает в себе лучшие аудиотехнологии от Sony, великолепный дизайн и превосходное аппаратное обеспечение, представляя собой смартфон для тех, кто хочет громко заявить о себе, – комментирует Калум МакДугал (Calum MacDougal), директор по маркетингу Xperia компании Sony Mobile Communications. – Это новый, ориентированный на музыку, представитель линейки Xperia, в основе которого лежат лучшие разработки Sony в сфере дизайна, характеристик экрана и контента".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость CES 2014: смартфон Sony Xperia Z1 получил "младшего брата"
  2. Новость Sony Xperia C: новый 5-дюймовый смартфон
  3. Новость Sony Xperia M dual выходит в продажу
  4. Новость Sony Xperia Z1 выходит в продажу
  5. Новость Смартфон Sony Xperia Z Ultra – скоро в России
  6. Новость Sony Xperia M – скоро в России
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости