Sony XAV-601BT – автомобильная медиасистема

13 июня 2012, Баранова Светлана 0
Новая мультимедийная система позволяет управлять смартфоном и слушать музыку с MP3-плеера

Компания Sony представила автомобильную мультимедийную систему Sony XAV-601BT. Новинка может подключаться к смартфону с поддержкой технологии MirrorLink, позволяет работать с мобильными приложениями и совершать телефонные звонки, не отрывая взгляда от дороги.

Изображение со смартфона выводится на экран мультимедийной системы диагональю 6,1 дюйма. При этом аккумулятор смартфона подзаряжается через порт USB. На момент поступления в продажу модель Sony XAV-601BT будет обеспечивать гарантированную совместимость MirrorLink со смартфонами: Nokia 701, Nokia 700, Nokia 603, Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7, Nokia X7 и Nokia C6-01, а также с iPhone и iPod Touch. В дальнейшем список поддерживаемых моделей будет расширен.

Ко второму USB-порту Sony XAV-601BT можно подключить MP3-плеер или флешку с музыкой. Кроме того, новинка поддерживает Bluetooth для звонков по громкой связи и беспроводной потоковой передачи музыки с плеера.

Система обеспечивает многоканальный объёмный звук 4.1 с виртуальной центральной АС, а звуковой процессор Sony позволяет выполнять тонкую настройку звучания с помощью звуковых фильтров. Специальный цифровой тюнер повышает качество звучания и разделения стереоканалов, что особенно важно при слабом FM-сигнале.

В продаже новинка появится в июне 2012 года по цене порядка 19990 рублей. Конструкция Sony XAV-601BT имеет легко снимаемую лицевую панель, которая защитит устройство от кражи.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости