Sony S1 и S2: подробности о планшетах

26 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Подтвердилась информация о том, что компания Sony готовит планшетные компьютеры S1 и S2.

С заметным опозданием в гонку по созданию планшетных компьютеров включилась компания Sony. Рынок данных мобильных устройств уже сформирован, на нём присутствуют свои лидеры и сказать веское слово новичку с каждым днём становится всё сложнее. Тем не менее, представители Sony с оптимизмом смотрят на текущее положение дел, ведь их компания хоть и отличается некоторой инертностью, зато выпускаемые ею устройства всегда вызывают интерес со стороны прессы и потребителей.

Не стало исключением и предварительное знакомство с планшетными компьютерами Sony. О том, что японский производитель готовится к вторжению на рынок веб-панелей, слухи ходили уже достаточно давно. Теперь они подтвердились официально: планшеты Sony S1 и S2, таковы их кодовые обозначения, вышли на финишную прямую перед своим дебютом.

Планшетные компьютеры Sony S1 и S2 работают под управлением операционной системы Android 3.0 (Honeycomb). В качестве аппаратной платформы разработчики выбрали набор мобильной логики NVIDIA Tegra 2. Обе модели "таблетов" Sony оснащены беспроводными модулями WiFi и 3G/4G, имеют доступ к мультимедиа онлайн-сервису Qriocity и способны запускать игры PlayStation Suite.

Планшет Sony S1 обладает сенсорным 9,4-дюймовым дисплеем, модель Sony S2 может похвастать двумя 5,5-дюймовыми экранами. По состоянию на сегодня – это вся доступная информация об интернет-планшетах Sony. Точная дата релиза описанных девайсов не называется, большинство аналитиков считает, что дебют Sony S1 и S2 состоится осенью этого года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости