Sony Reader PRS-T2: социальный ридер

20 августа 2012, Баранова Светлана 3
Новая читалка с экраном E-Ink Pearl интегрирована с Facebook и поддерживает Evernote.

Компания Sony расширила модельный ряд электронных книг, представив новинку – Sony Reader PRS-T2 с 6-дюймовым сенсорным экраном E-Ink Pearl и модулем Wi-Fi. Сенсорный экран основан на инфракрасной технологии Clear Touch и поддерживает управление жестами. Тем не менее, в комплекте с книгой поставляется стилус.

Размеры ридера составляют 173x110x9,1 мм, вес – 164 г. Устройство имеет 2 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD объёмом до 32 Гбайт. Аккумулятор Sony Reader PRS-T2 обеспечивает до 2 месяцев работы без подзарядки (с отключённым Wi-Fi при чтении по полчаса в день).

Новинка поддерживает большинство популярных форматов, включая EPUB и FB2. При чтении доступно расширенное контекстное меню, позволяющее искать выделенные слова и выражения в Wikipedia или Google. Кроме того, ридер интегрирован с Facebook, позволяя делиться с друзьями сведениями о читаемой книге, понравившимися цитатами и обзорами.

Вдобавок к этому, Sony Reader PRS-T2 поддерживает интеграцию с популярной облачной службой агрегации Evernote. При чтении можно отмечать загружать цитаты из текста в свои облачные блокноты, а содержимое из Evernote скачивать на электронную книгу. С помощью расширения Evernote Clearly загруженные статьи и веб-клипы с ПК, планшетов и смартфонов можно позже просмотреть на читалки.

Sony Reader PRS-T2 появится на российском рынке в октябре 2012 года. Модель будет предлагаться в трёх вариантах расцветки – чёрной, белой и красной. Стоимость ридера пока не сообщается.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Reader WiFi – теперь в "М.Видео"
  2. Новость Sony Reader WiFi – российский анонс
  3. Новость Sony раскрыла секрет Reader WiFi (PRS-T1)
  4. Новость Sony выпустила новый электронный ридер – Daily Edition
  5. Новость Скоро Sony представит новую версию Sony Reader
  6. Компания Sony
  7. Видео:

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • марк 07.11.2013 в 14:35

    Т1 круче. Т2 это копия т1. Просто т2 не имеет мр3, большой зарядки и т.д. <<< Грустный >>> ИТОГ: т2 намного хуже т1<<< Читать кто будет?!. >>>

    • марк 19.05.2013 в 21:38

      Подскажите как закачать игры или приложения на электронную книгу сони прс т2

      • Mark 27.08.2012 в 22:12

        Социальный ридер? Оно нам надо? Что за тупень свалял этот обгрызок? Вместо совершенствования Т1 получили его даунгрейт. Ни учеличенного экрана, ни увеличенного разрешения, обрезка mp3, мизер поддерживаемых файлов, ни увеличенной емкости батареи, ни всроенной подсветки, как на выпущенной новой NOOK.. Одни недоразумения, что же это такое Т2, кроме измененного дизайна кнопок, и обрезки функциональности. Ни шага прогресса.А социальные сети, извините, я книгу беру читать, а не трепаться по пустому... В сетях больные люди сидят, которым дома и на работе нечем заняться. Так что брать его передумал, посижу и дальше на Т1, прекрасная машинка, только на 4 дня заряд, незнаю почему, wi-fi выключен, а в остальном не жалею. Пропускаем эту модельку для недоразвитых пиндосников, ждем Т3 в 2013 году, летом.

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости