Sony HMZ-T2: трёхмерное видео в голове

15 января 2013, Баранова Светлана 1
Новый персональный дисплей позволяет полностью погрузиться в 3D с объёмным звуком.

Компания Sony анонсировала в России новый персональный дисплей Sony HMZ-T2 с поддержкой 3D, представленный на выставке IFA 2012. Устройство надевается на голову и обеспечивает полное погружение в видео или игру, да ещё и с объёмным виртуальным звуком 5.1.

Прибор снабжён двумя OLED-экранами со скоростным откликом и обеспечивает 45-градусные углы обзора. Съёмные и настраиваемые световые шторки обеспечивают дополнительную светоизоляцию.

Дисплей, разумеется, снабжён фирменными технологиями для повышения качества изображения. Режим 24p True Cinema создаёт эффект просмотра на кинематографическом экране, а в режиме Clear обеспечивается чёткая передача динамичных сцен в играх. Для обоих режимов доступна функция автоматической настройки цветовой температуры (Auto Colour Temperature), плавно изменяющая цветовой тон изображения от холодного до теплого, чтобы снизить усталость глаз.

Объёмный 360-градусный звук создаётся с помощью технологии Virtualphones, а технология Harmonic Equalizer восстанавливает качество сжатого звукового сигнала в цифровом формате. В отличие от модели предыдущего поколения, Sony HMZ-T2 позволяет использовать любые наушники – накладные, вкладыши, проводные или беспроводные.

Ещё одно отличие от Sony HMZ-T1 – уменьшенный на 20% вес. Новый персональный дисплей весит 330 г, имеет улучшенную систему настройки оголовья и систему регулировки расстояния между оптическими центрами линз.

"В персональном 3D-дисплее HMZ-T2 всё направлено на обеспечение комфорта и погружения в виртуальную среду, – рассказывает Наото Ёсиока (Naoto Yoshioka), старший менеджер по аудио- и видеопродукции подразделения Sony Europe. – При просмотре фильма или во время игры вы полностью растворяетесь в атмосфере, забывая о том, что на вас 3D-дисплей".

Футуристическая новинка появится на российском рынке уже в феврале 2013 года. Стоимость Sony HMZ-T2 составит порядка 39990 рублей.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Дамир 21.06.2014 в 21:51

    Это просто очки это не виртуальность,и играешь через джостик какой кайф от всего этого и еще такой дорогой лучьше сделайте чтобы нажимать не на что не нужно было как в мастера меча онлайн берите от туда пример удачки

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости