Sony Handycam NEX-VG20E – новая HD-видеокамера

25 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новая камера может снимать FullHD-видео и поддерживает широкий спектр сменных объективов

Компания Sony представила новую HD-видеокамеру Sony Handycam NEX-VG20E со сменной оптикой (байонет E). Модель появится в продаже с ноября и будет предлагаться за 69 000 рублей без объективов или 91 000 рублей в комплекте с объективом.

Камера оснащена матрицей Exmor APS HD CMOS с разрешением 16,1 Мпикс, благодаря чему может снимать качественные видео и фото даже при недостаточном освещении. Запись видео ведется в формате AVCHD FullHD с поддержкой прогрессивных режимов 50p и 25p, а фотоснимки в разрешении 16 Мпикс можно делать в формате RAW. Для видео- и фотосъемки поддерживается эффект размытия фона, доступный на зеркальных камерах. Качество отснятого в формате 25p видео можно дополнительно повысить с помощью функций Cinema Tone Gamma и Cinema Tone Colour.

Микрофон Quad Capsule Spatial Array позволяет записывать разговоры и другие звуки как в стереоформате, так и в формате объемного звучания 5.1. Кроме того, камера поддерживает новые возможности регулировки звука и оснащена разъемами для подключения внешнего микрофона и контрольных наушников.

Sony Handycam NEX-VG20E оснащена видоискателем и 3-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой технологии TruBlack для обеспечения высокой четкости и контрастности изображения. Чтобы облегчить кадрирование, дисплей можно повернуть на угол до 270 градусов даже при низком расположении камеры. А сенсорная панель позволяет настраивать параметры и управлять съемкой касаниями пальцев.

Видеокамера поставляется с объективом SonySEL18200 F3,5-6,3 для байонета E. Благодаря 11-кратному оптическому зуму и встроенной функции Optical SteadyShot этот универсальный объектив обеспечивает точную автоматическую фокусировку с низким уровнем шума, как при съемке видео, так и при создании фотоснимков.

Для камеры доступны семь объективов с байонетом E, а дополнительный адаптер крепления объектива SonyLA-EA2 позволяет использовать популярные объективы с байонетом A. При этом технология полупрозрачного зеркала поддерживает высокоскоростной фазовый автофокус, способный удерживать в фокусе даже быстродвижущиеся объекты.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Handycam – парад новинок
  2. Новость Sony Handycam NEX-VG10E – Full HD-видеокамера
  3. Новость Sony Handycam – новая серия видеокамер
  4. Новость Sony Handycam HDR-AX2000E – новая видеокамера
  5. Новость Sony Alpha NEX-5N – скоростная камера
  6. Новость Sony Alpha NEX-7 – компактная камера со сменной оптикой
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости