Sony EyePad – игровой контроллер нового поколения

18 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Sony запатентовала устройство, значительно расширяющее возможности управления в играх.

Компания Sony запатентовала оригинальный контроллер для PlayStation. Устройство получило название "EyePad", что созвучно iPad и служит поводом для сенсационных заголовков.

Однако разработка Sony не имеет никакого отношения к планшетным компьютерам – хотя по форме действительно представляет собой нечто вроде планшета со светящимися гранями. Эта подсветка помогает отслеживать движения контроллера в пространстве – примерно по тому же принципу, что и в случае с PlayStation Move.

В центре устройства располагается большой тачпад, а по краям остаётся место аппаратным кнопкам, типичным для обычных геймпадов. Впрочем, кнопки могут и не понадобиться, потому что главная особенность EyePad – две камеры по бокам, способные отслеживать движения в пространстве над контроллером. Это могут быть движения отдельных пальцев, всей ладони или некоего вспомогательного предмета.

Устройство подключается к PlayStation по Bluetooth и передаёт приставке массу полезной информации: свои координаты, относительное положение в пространстве по шести осям, координаты прикосновений к геймпаду, данные о форме объектов в пространстве над EyePad и состояние аппаратных кнопок.

Всё это открывает широкие перспективы применения контроллера в играх. Впрочем, до практической реализации идеи дело может и не дойти. Далеко не всегда компании запускают в производство устройства на основе имеющихся патентов. И уж наверняка не стоит ожидать, что EyePad будет входить в комплект новой приставки PlayStation 4, до премьеры которой осталась буквально пара дней.

Источник: www.slashgear.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Прототип геймпада PlayStation 4 попал на фото
  2. Новость В новой Xbox улучшится голосовое управление
  3. Новость PlayStation 4: слухи о цене
  4. Новость PlayStation 4 могут представить в феврале
  5. Новость PlayStation 4 и Xbox 720 представят в марте?..
  6. Новость Джон Кармак: будущее за PlayStation 4!
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости