Sony Ericsson Xperia ray – функциональный смартфон

22 июня 2011, Баранова Светлана 0
Новый смартфон с гигагерцевым процессором работает под управлением Android 2.3, поддерживает WiFi и 3G

Еще одна новинка от Sony Ericsson — смартфон Sony Ericsson Xperia ray на платформе Android 2.3 Gingerbread. Модель появится на российском рынке в третьем квартале нынешнего года. Новинка выполнена в тонком корпусе толщиной 9,4 мм и оснащена ярким экраном диагональю 3,3 дюйма с интегрированными сенсорными кнопками.

Смартфон создан на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц, имеет до 300 Мбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD емкостью до 32 Гбайт. В комплект поставки входит карта памяти на 4 Гбайт.

Sony Ericsson Xperia ray оснащен мощной камерой на матрице Exmor R с разрешением 8,1 Мпикс. Камера поддерживает съемку HD-видео, геотеггинг и функции обнаружения лиц в кадре. Помимо этого, в модели имеется фронтальная VGA-камера для видеосвязи.

Смартфон поставляется с предустановленными сервисами Google, Skype и приложениями социальных сетей. Кроме того, новинка обеспечивает доступ к магазину программного обеспечения Android Market.

В набор интерфейсов Sony Ericsson Xperia ray входят Bluetooth, разъем 3,5 мм для наушников, модуль 3G и WiFi с функцией точки доступа. Кроме того, поддерживается стандарт DLNA для обмена файлами с другими мультимедийными устройствами в беспроводной сети. Аккумулятор емкостью 1500 мАч обеспечивает до 6 часов работы в режиме разговора, до 430 часов в режиме ожидания, до 36 часов воспроизведения музыки и до 6 часов проигрывания видео.

"Мы ожидаем, что смартфон Xperia ray придется по душе пользователям, которые ищут сочетание красивого дизайна и богатой функциональности. У нас есть уникальная возможность удовлетворить эти запросы при помощи премиальных материалов и мультимедийных возможностей, предоставленных компанией Sony", — комментирует Дэниэл Сэндблом (Daniel Sandblom), менеджер глобального продуктового подразделения Sony Ericsson.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony Ericsson
  2. Новость Sony Ericsson txt – смартфон для текстового общения
  3. Новость Смартфоны Sony Ericsson будут поддерживать NFC
  4. Новость Sony Ericsson Mix Walkman и txt pro – новые телефоны
  5. Новость Sony Ericsson Xperia mini и mini pro – анонсированы новые смартфоны
  6. Новость Sony Ericsson Xperia PLAY эксклюзивно в "Связном"
  7. Новость Sony Ericsson Xperia arc в "Связном"
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости