Sony DEV-3/5 – бинокли с функцией видеозаписи

19 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новые цифровые бинокли могут снимать видео высокого разрешения, в том числе в формате 3D

Компания Sony представила цифровые бинокли с возможностью HD-видеозаписи, зумом, автофокусом и системой стабилизации SteadyShot. Модели Sony DEV-3 и Sony DEV-5 поступят в продажу в начале ноября по ориентировочным ценам 54 000 и 77 000 рублей соответственно.

Новые цифровые бинокли позволяют снимать видео формата FullHD со стереозвуком простым нажатием кнопки. Кроме того, в моделях предусмотрен режим 3D-записи для создания стереоскопического видео с увеличением до 5,4 раз.

Обе новинки оснащены настраиваемым зумом, который позволяет проводить предварительный панорамный обзор местности при небольшом увеличении и уже затем плавно приближать нужный объект. Sony DEV-5 подключает цифровой зум при увеличении больше 10x и имеет общий диапазон увеличения от 0,9x до 20x. У Sony DEV-3 максимальное увеличение составляет 10x.

Электронный автофокус гарантирует четкое изображение движущихся объектов, а ручная фокусировка осуществляется в одно касание при помощи удобно расположенного регулировочного диска. При съемке в режиме 2D электронный автофокус обеспечивает четкую фокусировку на объекте наблюдения даже с расстояния в один сантиметр (минимум 80 см при съемке в режиме 3D).

Изображения для левого и правого глаза улавливаются парой точных объективов Sony серии G и обрабатываются матрицами CMOS Exmor R и мощными процессорами BIONZ. Независимые электронные видоискатели передают глазам чистую детализированную картинку, создавая естественный 3D-эффект, способствующий полному погружению.

В биноклях используется система оптической стабилизации SteadyShot с режимом Active Mode, которая обеспечивает четкую и ровную картинку даже при сильном увеличении. Технология работает и при видеосъемке.

Бинокли удобно держать в руках благодаря эргономичной области захвата, покрытой эластомером для более надежной и стабильной работы. Расположенные сверху элементы управления позволяют легко настраивать устройство даже в перчатках, а поскольку кнопки записи находятся с обеих сторон, начать съемку в нужный момент можно любой рукой.

Модель Sony DEV-5 оснащена встроенным GPS-приемником, который автоматически снабжает видео соответствующими геотегами. Помеченные таким образом ролики и изображения можно просматривать на онлайн-картах.

Оба бинокля оснащены мощным аккумулятором Sony NP-FV70, заряда которого хватает примерно на 3 часа съемки в режиме 2D. Оставшееся время работы (в минутах) отображается в электронном видоискателе.

Устройства оснащены интерфейсом HDMI, благодаря чему могут подключаться к телевизору для просмотра видео на большом экране. Кроме того, в новинках предусмотрен USB-порт, позволяющий переносить видеофайлы на ПК для хранения, редактирования, пересылки и публикации. В комплекте с биноклями поставляется зарядное устройство, соединительный AV-кабель и USB-кабель. К Sony DEV-5 также прилагаются крышки объектива и видоискателя, большие наглазники, футляр для переноски и ремешок на шею.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Sony Vaio Z в MERLION
  3. Новость Samsung, Panasonic и Sony разрабатывают 3D-очки
  4. Новость Sony Cyber-shot TX55 и WX30 – новые фотокамеры
  5. Новость Sony Alpha 35 – камера с полупрозрачным зеркалом
  6. Новость Sony Alpha NEX-C3 – камера со сменными объективами
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости