Sony Cyber-shot TX55 и WX30 – новые фотокамеры

3 августа 2011, Баранова Светлана 0
Обе новинки оснащены матрицей с разрешением 16,2 Мпикс и могут снимать объемные фотографии

Компания Sony представила две новых компактных фотокамеры — Sony Cyber-shot TX55 и Sony Cyber-shot WX30 с возможностью съемки 3D-фото. Обе модели оснащаются сверхчувствительной матрицей Exmor R CMOS с разрешением 16,2 Мпикс. Новинки появятся в продаже с сентября по ориентировочным ценам 9490 рублей за Sony Cyber-shot WX30 и 14 490 рублей за Sony Cyber-shot TX55.

Новые камеры оборудованы широкоугольными объективами Carl Zeiss Vario-Tessar с 5-кратным оптическим зумом. Технология Clear Image Zoom обеспечивает 10-кратное увеличение без потери четкости изображения при максимальном разрешении. Усовершенствованный режим стабилизации изображений SteadyShot Active Mode обеспечивает дополнительную цифровую стабилизацию по горизонтали и вертикали.

В новых моделях доступен автоматический режим съемки, интеллектуальная функция Sweep Panorama для создания панорамных снимков разрешением 42,9 Мпикс и функция 3D-фотографии. Для создания объемных снимков камера сделает два последовательных кадра, учитывает расстояние и генерирует готовое 3D-фото. В число опций 3D-съемки также входят функция 3D Sweep Panorama и Sweep Multi Angle.

Вдобавок к фотосъемке, новые камеры могут снимать видео с разрешением FullHD в формате AVCHD. Технология By Pixel Super Resolution и функция Dual Rec позволяет прямо во время видеозаписи делать фотографии с разрешением 12 Мпикс, просто нажимая на кнопку затвора.

Камера Sony Cyber-shot TX55 выполнена в компактном корпусе толщиной 12,2 мм и оснащена сенсорным OLED-экраном Xtra Fine диагональю 3,3 дюйма. В модели также имеется разъем для карт памяти Memory Stick Micro (M2) и MicroSD/SDHC.

Камера Sony Cyber-shot WX30 оснащена 3-дюймовым сенсорным дисплеем и совместима с док-станцией Sony Party-shot IPT-DS2. Док-станция следит за объектами съемки, наклоняет камеру и настраивает зум в поисках лиц. Также к модели предлагается расширенный ассортимент сопутствующих принадлежностей, включая новый цветной чехол Sony LCJ-THF, адаптер Sony AC-UD10 AC и компактное зарядное устройство Sony BC-TRN2 для быстрой зарядки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости