Sony BRAVIA 2013: новые телевизоры

28 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Модели из новой линейки телевизоров Sony улучшают изображение из любого источника.

Компания Sony представила новую линейку телевизоров Sony BRAVIA 2013 года. Все свежие модели оформлены в стиле Sense of Quartz, который создаёт изящный силуэт за счёт сочетания простых геометрических форм. Монолитная прямоугольная панель, похожая на кварц, будто парит над овальным основанием, а логотип телевизора меняет подсветку в зависимости от действий пользователя.

В новых телевизорах применяется процессор X-Reality PRO, который анализирует, очищает и улучшает любые изображения, сверяя их с эталонными образцами в базе данных. В результате изображение выводится на экран в максимально возможном качестве независимо от его источника.

Технология Sony TRILUMINOS Display расширяет цветовую палитру и обеспечивает естественную цветопередачу, особенно оттенков кожи. Этому способствует и использование оптических компонентов Color IQ от QD Vision.

За воспроизведение звука отвечает архитектура Sony Signal-to-Sound. Усовершенствованная технология обработки звука восстанавливает, оптимизирует и улучшает качество аудиосигнала. Особенности конструкции позволяют компактным динамикам одинаково хорошо воспроизводить как высокие, так и низкие частоты, а также гарантирует минимальные потери при звучании за счет изолированного дизайна.

В телевизоры Sony BRAVIA 2013 года встроен медиаплеер с поддержкой популярных форматов и кодеков (.mkv, .avi, .mov и т. д.), в том числе со встроенными и внешними субтитрами. Кроме того, новые телевизоры могут подключаться к смартфонам и планшетам с Android и iOS. Приложение TV SideView позволяет просматривать телепрограммы, записывать передачи и получать дополнительные сведения.

Функция One-touch mirroring даёт возможность передавать изображение с экрана смартфона или планшета на телевизор через NFC, а функция Screen mirroring обеспечивает передачу мультимедийного контента с портативных Android-устройств по беспроводному соединению. Многие модели Sony BRAVIA также поддерживают технологию MHL.

Телевизоры Sony BRAVIA из новой коллекции появятся на российском рынке в апреле 2013 года. Вдобавок к ним можно будет приобрести Skype-камеру Sony CMU-BR200, оформленную в одном стиле с новыми моделями.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости