Softline расширяет географию облачных семинаров

28 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Компания проведет семинары, посвященные проблемам облачных технологий, еще в пяти городах

Компания Softline расширяет географию семинаров по облачным технологиям и программе лицензирования Microsoft SPLA (Services Provider License Agreement). Следующие мероприятия пройдут в Новосибирске, Казани, Ижевске, Ульяновске и Самаре.

В Новосибирске семинар по программе лицензирования SPLA состоится 26 марта, в Казани и Ижевске – 20 и 21 апреля, в Ульяновске и Самаре – 17 и 18 мая соответственно. Программа мероприятий в этих городах будет включать базовые доклады по темам "Хостинг и аренда приложений. Новые возможности для партнеров Microsoft", "Программа SPLA. Лицензирование для поставщиков услуг" и "Технический обзор решений Microsoft для автоматизации облачного хостинг-бизнеса", а также ответы специалистов Softline на вопросы участников.

Кроме того, для московских представителей бизнеса специалисты Softline прочитают несколько докладов в рамках семинара "SPLA-лицензирование для успешного бизнеса аренды ПО и облачных услуг. Совместное мероприятие Microsoft и Softline", который состоится 6 апреля в российском офисе корпорации.

Самый первый семинар Softline из цикла "Решения Microsoft для облачных услуг и аренды программного обеспечения. Лицензирование по программе SPLA", состоявшийся в ноябре 2010 года, собрал большую аудиторию и заинтересовал ряд ключевых российских компаний, в том числе представителей телеком-сферы, а также сервис-провайдеров. Следующие мероприятия – тематический семинар в российском представительстве Microsoft и ежемесячные вебинары специалистов Softline – вызвали закономерный рост числа текущих и потенциальных участников программы SPLA.

"Сегодня компания Softline прилагает максимум усилий по популяризации облачной концепции и программы лицензирования SPLA в России, – рассказывает Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline. – Посещаемость мероприятий, проводимых нами в оффлайн- и онлайн-форматах, свидетельствует не только о наличии интереса к современным, в том числе облачным информационным технологиям со стороны отечественных компаний, но и о готовности последних активно работать с такими технологиями. Как и любое новшество, "облако" пока еще вызывает много вопросов – за объективными и развернутыми ответами на них мы приглашаем наших российских коллег в Новосибирск, Казань, Ижевск, Ульяновск, Самару и, конечно, Москву".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости