По следам восьмого Всероссийского Слета IT-специалистов

6 августа 2013, Воевода Алёна 0
Слет сисадминов посетило более двух тысяч "айтишников", приехавших из всех регионов России и стран СНГ.

Восьмой всероссийский слет IT-специалистов, известный также под названием "Слет Сисадминов", прошел 25-28 июля 2013 года в Калужской области. Организатором мероприятия является компания Softline.

В этом году конференционная программа Слета была наиболее насыщенной. За два дня конференции прозвучало 16 докладов представителей компаний Softline, "Лаборатория Касперского", Dr. Web, АctiveСloud, Dell, Veeam Software и других.

Докладчики Softline провели обзор продуктовой линейки Citrix, а также рассказали о сетевой безопасности предприятия и комплексном подходе к обеспечению безопасности данных. Представители АctiveСloud поделились актуальными кейсами и новейшими решениями в области работы с "облаками". Кроме того, докладчики проводили тематические викторины и розыгрыши. Победителям вручались ценные призы.

Главной темой Восьмого всероссийского слета стали 8ми-битные игры – Mario, Battle City, Tetris, Pacman. Участникам были предложены разнообразные тематические конкурсы и соревнования от спонсоров и организаторов Слета. Погодные условия не помешали "Лаборатории Касперского" провести турнир по "Лазертагу". Кроме того, все желающие могли пострелять в тире вендора, поучаствовать в традиционном турнире сисадминского пятиборья, где разыгрывались тематические призы от компании ITMan. Для любителей спортивных игр были организованы турниры по футболу и волейболу. Традиционная утренняя зарядка сисадминов, сочетавшаяся с употреблением бодрящего кефира, ежедневно проходила при поддержке компании Veeam Software. Нововведением Слета стал шатер "Чайная-Кальянная-Приятная", где всем желающим, утомленным активными играми и соревнованиями, предлагался согревающий чай и ароматный кальян.

Живое выступление группы "Кукрыниксы" стало музыкальным сюрпризом от Softline и вызвало всеобщее ликование участников слета. Музыканты добавили мероприятию драйва и незабываемых эмоций. Продолжили развлекательную программу молодые и зажигательные группы "Фиги", "Гараж Бэнд" и "Чучело Земли".

В последний день мероприятия участников ждали огромный стокилограммовый торт, посвященный 20-летию компании Softline, а также традиционные большой костер и незабываемый праздничный фейерверк. Фотографии и видео с восьмого всероссийского слета IT-специалистов доступны на официальном сайте.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости