Softline подвела итоги 2013 года: фоторепортаж

26 мая 2014, Баранова Светлана 0
В Москве прошла пресс-конференция, посвящённая успехам компании Softline в прошедшем году.

26 мая 2014 года компания Softline провела в Москве пресс-конференцию, на которой подвела итоги года 2013-го и рассказала о своих стратегических планах на 2014-2020 годы. Перед журналистами выступил генеральный директор компании Руслан Белоусов.

Руслан Белоусов, Softline

По итогам 2013 года совокупный оборот группы Softline составил $950 млн, увеличившись относительно 2012 года на 18%. А по итогам последнего десятилетия совокупный среднегодовой темп роста оборота Softline достиг 40%.

Компания насчитывает 2800 сотрудников и обладает высшими партнёрскими статусами от крупных мировых производителей. В 2013 году Softline удостоилась множества наград от вендоров, в том числе стала партнёром года в России по версии Microsoft, подтвердила статус Oracle Platinum Partner и золотой партнёрский статус Adobe, а также отметилась в целом ряде отраслевых рейтингов.

Оборот Softline по ИТ-сервисам составил в 2013 году $33,2 млн, что на 17,7% выше по сравнению с предыдущим отчетным периодом. В течение года компания реализовала более тысячи крупных ИТ-проектов, в том числе для МТС, Сбербанка, ВТБ24 и Минздрава.

В 2013 году Softline активно развивала направление, связанное с поставками, внедрением и поддержкой аппаратного обеспечения, а также комплексными проектами на его основе. Кроме того, компания значительно расширила линейку облачных сервисов и в дополнение к собственному облаку на платформе VMware запустила облако на Hyper-V, а также начала переносить ИТ-инфраструктуру клиентов в Microsoft Azure.

По облачному направлению и виртуализации Softline реализовала более 300 крупных проектов, а количество заказчиков превысило 3000. В 2013 году данное направление выросло на 92% – с $6,47 млн до $12,4 млн. Рост входящего в ГК Softline облачного провайдера ActiveCloud за отчётный период составил 58% в долларовом эквиваленте.

Softline имеет представительства в 79 городах 29 стран. В 2013 финансовом году были открыты восемь новых офисов в Индии, Аргентине, Бразилии и США. Рост бизнеса на рынках дальнего зарубежья составил 74,1%.

В 2013 финансовом году Softline вывела на рынок ряд новых направлений. Среди новых проектов – центр компетенций WinSpace, специализирующийся в области решений корпоративной мобильности Microsoft. Также значительно расширился портфель решений для построения мобильной защищённой ИТ-инфраструктуры.

Направление электронной дистрибуции Softline развивает продажи программного обеспечения через Интернет. Интернет-магазин ПО для частных лиц Allsoft.ru продемонстрировал 50-процентный рост количества заказов по сравнению с 2012 финансовым годом, его оборот при этом вырос в два раза.

"Начав бизнес более 20 лет назад в качестве поставщика лицензированного ПО, компания выросла в крупнейшего игрока рынка комплексных ИТ-проектов для бизнесов различного масштаба. Сегодня мы – глобальный провайдер полного спектра ИТ-услуг на крупных, быстрорастущих рынках. Сфера наших компетенций включает аутсорсинг, облачные сервисы, поставку аппаратного обеспечения и т. д. Основными драйверами успеха нашего бизнеса, демонстрирующего из года в год высокий устойчивый рост, являются информационная безопасность и аппаратные решения, виртуализация и облачные технологии, развитие услуг на основе решений Microsoft. Мы намерены усиливать наработанную экспертизу, и в наших планах – развитие новых ИТ-сервисов и технологий, востребованных на глобальных рынках", – прокомментировал итоги работы компании в 2013 финансовом году Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline.

Фоторепортаж с пресс-конференции Softline

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости