Softline открыла офис в Колумбии

21 февраля 2011, Баранова Светлана 0
К концу года колумбийское представительство планирует занять 3% местного рынка лицензирования ПО

Компания Softline открыла представительство в Боготе — столице Колумбии. Инвестиции в открытие офиса составили $200 тысяч. Выход на самоокупаемость ожидается в ближайшие два года. Генеральным директором компании в Колумбии назначен Маурисио Куэльяр Рохас (Mauricio Cuellar Rojas).

Представительство Softline в Боготе будет специализироваться в области лицензирования программного обеспечения и предоставления смежных услуг – IT-образования, консалтинга, юридической и технической поддержки, IT-аутсорсинга. В первый год работы колумбийский офис намеревается завоевать до 3% рынка лицензирования программного обеспечения.

Компания планирует поставлять в Колумбию продукцию IBM, Oracle, Adobe, Autodesk, Microsoft, Kaspersky Lab, Symantec, Abbyy, McAfee, Corel и других производителей. Одной из задач представительства станет получение партнерских статусов от всех ведущих мировых вендоров, в том числе тех, которые не представлены на местном IT-рынке.

"Открытие офиса Softline в Колумбии – продолжение взятого компанией вектора на активное развитие присутствия в латиноамериканском регионе. Успешные результаты, показанные венесуэльским и аргентинским представительствами, только укрепили нас во мнении, что Латинская Америка превращается в одно из основных направлений международной экспансии Softline. Колумбия на настоящий момент представляет собой, пожалуй, самый динамично развивающийся IT-рынок региона. Страна характеризуется стабильным экономическим положением. Эти факторы позволяют смотреть с оптимизмом на перспективы нашего бизнеса в Колумбии. На начальном этапе мы сосредоточимся на реселлерском бизнесе и сервисах – сферах нашей основной специализации в России и других странах присутствия", – рассказывает Игорь Петляков, директор по развитию бизнеса компании Softline в Латинской Америке.

В текущем году Softline также планирует открыть офисы в Перу и Чили, в 2012 году – в Бразилии. Что касается местного колумбийского офиса, то к началу следующего года компания намерена удвоить штат его специалистов (в настоящее время в нем работают восемь сотрудников). Основная цель Softline в странах Латинской Америки – стать к 2013 году ключевым региональным игроком на рынке продаж программного обеспечения и услуг.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости