Новые решения IBM для коллективной работы

7 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Компания анонсировала ряд новинок в сфере социального ПО и облачных сервисов коллективной работы.

Компания IBM анонсировала облачную версию пакета офисных инструментов IBM LotusLive Symphony. Новое решение обеспечит организациям социальную платформу для совместной работы с документами в средах облачных вычислений. Запуск сервиса в эксплуатацию ожидается во второй половине года.

Пакет IBM LotusLive Symphony тесно интегрирован с облачным сервисом IBM LotusLive, что позволит пользователям взаимодействовать с авторами документов как в пределах, так и за пределами сетевых защитных экранов организаций. Авторы документов IBM LotusLive Symphony смогут совместно с другими пользователями редактировать свои документы в режиме реального времени или работать автономно, сохранять документы на IBM LotusLive и открывать к ним персональный или общий доступ, оставлять комментарии и управлять изменениями, общаться с другими авторами и управлять заданиями, охватывающими несколько авторов.

Новые решения IBM для коллективной работы Новые решения IBM для коллективной работы

Сервис IBM LotusLive Symphony в среде облачных вычислений дополняет IBM Lotus Symphony – традиционный, локально развертываемый пакет бесплатных приложений для повышения продуктивности выполнения офисных задач. По данным IBM, Lotus Symphony уже загрузили свыше 50 млн. пользователей.

IBM также анонсировала новую рамочную инфраструктуру для разработки следующего поколения встраиваемых социальных приложений и представила новое программное обеспечение для практической реализации этой концепции. Единый ресурс IBM Activity Steam дает пользователям возможность просматривать контент из Twitter, LinkedIn и Facebook, приложений SAP и других систем сторонних поставщиков, наряду с собственным корпоративным контентом. IBM намерена интегрировать Activity Stream в новую версию своего пакета социального программного обеспечения для коллективной работы.

Кроме того, IBM анонсировала следующую версию специального программного обеспечения IBM Connections, в которой будет расширена интеграция с Microsoft Outlook и реализована полная интеграция с сайтами Microsoft Sharepoint. А для внедрения социальных функций в программное обеспечение IBM выпустила набор интерфейсов прикладного программирования (API) и руководств IBM Social Business Toolkit, основанный на открытых стандартах.

Новые решения IBM для коллективной работы

IBM также представила новую модель лицензирования для клиентов, активно внедряющих решения на базе облачных вычислений. С помощью программного сервера IBM Domino Utility Server for LotusLive клиенты теперь смогут осуществлять миграцию, разрабатывать и разворачивать в среде IBM Cloud приложения для коллективной работы. Сервер будет доступен в первой половине 2011 года в облачной версии и версии для локального развертывания.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость Virtual Desktop for Smart Business – новинка от IBM
  3. Новость ARM и IBM углубляют сотрудничество
  4. Новость IBM: итоги 2010 года
  5. Новость IBM Self Checkout System 6 – система для розничных магазинов
  6. Новость IBM и Samsung будут вести совместные исследования
  7. Новость IBM совершенствует "трековую" память
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости