Вышел VideoPort VCS 3.1.0

24 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Новая версия программного обеспечения для видеоконференцсвязи теперь поддерживает HQ-видео.

18 ноября 2010 года состоялся пресс-показ обновленной версии корпоративного продукта для видеоконференцсвязи VideoPort VCS 3.1.0. Новая версия ПО приблизила продукт к решениям, создающим эффект телеприсутствия. Дмитрий Одинцов, директор по продажам компании ВидеоПорт, рассказал журналистам о внесенных изменениях.

По сравнению с предыдущей версией, VideoPort VCS 3.1.0 поддерживает режим высокого качества видео (HQ), также добавлена возможность записывать всех участников групповых конференций в формате AVI. В видеоконференции может участвовать до 100 человек одновременно.

Вышел VideoPort VCS 3.1.0

Добавлена возможность проведения слайд-шоу в PowerPoint, улучшено эхоподавление в видео-звонках при работе приложения на Windows XP, а также ускорена работа модуля показа удаленного рабочего стола для больших битрейтов. Изменения коснулись и интерфейса новой версии — он был переработан для повышения юзабилити ПО. Для обладателей более старых версий "ВидеоПорт" предлагает апгрейд сразу до новой версии.

Вышел VideoPort VCS 3.1.0

По словам Алексея Власкина, директора по маркетингу компании "ВидеоПорт", "рынок видеоконференцсвязи в мире превышает $3,5 млрд., а в России по разным оценкам, включая аналитику американской компании Wainhouse Research, находится в диапазоне от $40 до $60 млн. Программные системы занимают 23% всего рынка, но сегмент ПО растет быстрее рынка ВКС в целом. В России прослеживается похожая тенденция, а улучшение каналов связи, увеличение мощности компьютеров, появление персональной многопользовательской и мобильной видеосвязи, SaaS-сервисов способствует распространению программных продуктов в России".

Основными клиентами для игроков видеоконференцсвязи на сегодняшний момент являются финансовые учреждения, вузы и госсектор. Помимо этого, около 5% рынка занимает телемедицина, где видео-коммуникации используются для проведения дистанционных врачебных консилиумов. "Что касается внедрений компании "ВидеоПорт", то в 2010 году компания осуществила более 200 успешных внедрений, из которых пятая часть пришлась на образовательные учреждения, а больше половины — на региональные проекты", — отметил Михаил Готальский, коммерческий директор компании "ВидеоПорт".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости