Ovi App Wizard создает приложения из RSS

21 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новый инструмент Nokia позволяет любому желающему превратить свой сайт или блог в мобильное приложение.

В рамках ежегодной недели Российского Интернета компания Nokia представила новый инструмент Ovi App Wizard, позволяющий за несколько минут превратить RSS-поток сайта или блога в мобильное приложение и разместить его в Магазине Ovi.

Ovi App Wizard создает приложения из RSS

Чтобы создать приложение, специальные навыки программирования не требуются — достаточно следовать пошаговым инструкциям Ovi App Wizard. Веб-инструмент агрегирует информацию, представленную в форматах RSS и Atom, в удобное мобильное приложение для устройств Nokia. Созданные таким образом программы автоматически публикуются в Магазине Ovi, при этом никаких регистрационных взносов платить не требуется.

Возможностями нового инструмента уже воспользовались российские интернет-издания F5, Вести, Ведомости, Газета.ру и Спорт-Экспресс. Свои приложения могут создавать и блогеры. В глобальном Магазине Ovi уже существует приложение для блога Сета Година, который на сегодняшний день является одним из гуру маркетинга.

"Инструменты, позволяющие быстро и просто создавать новостные приложения, становятся особенно актуальным в условиях стремительного роста мобильного Интернета в России, — говорит Виктор Сайс, вице-президент и руководитель Nokia Евразия. — Ovi App Wizard актуален не только для средств массовой информации и блогеров, получающих новый канал доступа к читательской аудитории, но и для компаний, желающих повысить осведомленность о своем бренде среди многомиллионной аудитории владельцев устройств Nokia".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Nokia
  2. Новость Nokia C5-03 – недорогой 3G-смартфон
  3. Новость Nokia N8 появится в "М.Видео" с ноября
  4. Новость Navitel NX5300 – навигатор с поддержкой SIM-карт
  5. Новость Nokia N8 уже в России!
  6. Новость Kaspersky Mobile Security 9.0 в Магазине Ovi
  7. Новость Nokia C3 Touch and Type – новый сенсорный телефон
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости