Adobe Photoshop Express онлайн – новые возможности

27 августа 2010, Баранова Светлана 0
Обновленные онлайн-приложения для работы с фото отличаются улучшенным интерфейсом и повышенным быстродействием.

Компания Adobe представила обновленные онлайн-приложения Adobe Photoshop Express Editor, Adobe Photoshop Express Organizer и Adobe Photoshop Express Uploader для редактирования, каталогизации, синхронизации и публикации фотографий. Новинки доступны для бесплатного использования на сайте Photoshop.com.

Обновленные версии приложений отличаются повышенным быстродействием и обладают более интуитивным интерфейсом. Для сохранения фотографий в Интернете, создания и публикации галерей и альбомов требуется бесплатная регистрация на сайте Photoshop.com, зато сам редактор Adobe Photoshop Express Editor теперь доступен и без регистрации. Он позволяет публиковать фотографии непосредственно с дискового накопителя, редактировать их с применением фильтров и эффектов, а также сохранять результаты обратно на диск, не стирая исходное изображение.

Adobe Photoshop Express онлайн – новые возможности

В галереях Adobe Photoshop Express обновился дизайн. Теперь они используют быстро-загружающуюся верстку, а теги, описания и комментарии стали более наглядными. Процедура публикации фотографий значительно упрощена и позволяет моментально отправлять снимки в папку изображений Facebook или Twitter. Альбомы можно просматривать в разных режимах — одно фото на странице, все миниатюры альбома или фото с подробной информацией EXIF.

Adobe Photoshop Express онлайн – новые возможности

Переработанная версия приложения Adobe Photoshop Express Organizer поддерживает интуитивное настраиваемое управление слайд-шоу. К любому альбому можно применить новую тему слайд-шоу Midnight и опубликовать его для полноэкранного просмотра.

Adobe Photoshop Express онлайн – новые возможности

Adobe Photoshop Express Uploader представляет собой небольшое клиентское приложение для установки на компьютер пользователя. Оно упрощает публикацию и синхронизацию фотографий с дисковых накопителей на сайте Photoshop.com. Приложение поддерживает JPEG, PSD и множество форматов Camera RAW.

Adobe Photoshop Express онлайн – новые возможности

На самом сайте Photoshop.com появилась новая система навигации, облегчающая доступ к учебным материалом, сведениям о продуктах, онлайн-инструментам Adobe Photoshop Express, а также персональной информации, в том числе к библиотекам, галереям, спискам друзей и данным своей учетной записи. Контент с сайта теперь можно публиковать в Twitter и Facebook.

Помимо этого, компания Adobe выпустила бесплатное приложение Adobe Photoshop Express 1.3 для устройств на базе Android. Оно позволяет воспроизводить видеоролики из онлайн-библиотек на сайте Photoshop.com, в том числе в режиме слайд-шоу, и обмениваться ими по электронной почте. В новой версии также усовершенствована функция публикации фотографий Facebook Photo Upload и появилась возможность автоматической публикации изображений, снятых на камеру смартфона, с сайтом Photoshop.com. Программа уже доступна в каталоге Android Market.

"Мы модернизировали наши онлайн-приложения Photoshop Express, сделав их более производительными и удобными для работы с фотографиями в Интернете и расширив возможности дальнейшей публикации этих фотографий. Эти онлайн-приложения тесно интегрируются с недавно анонсированными приложениями Photoshop Express для iPad, iPhone и устройств на базе Android. Благодаря этому пользователи получают инструмент для работы со своими фотографиями, где бы они ни находились", – комментирует Мэтт Доменичи (Matt Domenici), директор Adobe по развитию продуктов для обработки цифровых изображений в Интернете и на мобильных устройствах.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Adobe Systems
  2. Новость Photoshop отмечает двадцатилетие
  3. Новость Photoshop Express – Adobe превращается в интернет-империю?
  4. Новость Photoshop Express – новое приложение в семействе Adobe
  5. Новость Adobe Photoshop Lightroom 3 – финальная версия
  6. Новость Photoshop Camera Raw 6.1 – новая версия плагина
  7. Новость Adobe Creative Suite 5 – новый пакет приложений
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости