Mozilla раскритиковала Apple

26 марта 2008, Красов Кирилл 0
Mozilla недовльна схемой распространения Safari от Apple
Mozilla раскритиковала Apple

Компания Mozilla раскритиковала Apple за ее методы распространения веб-браузера Safari.

Испольнительный директор Mozilla, Джон Лиллу (John Lilly), написал в своем блоге, что решение Apple о предоставлении пользователям Windows браузера через их утилиту Software Update on Windows нарушает пользовательские соглашения и ухудшает безопасность.

Лиллу потребовал, чтобы инструменты, такие как Software Update, которые традиционно используются для распространения патчей и обновлений уже установленных программ, не могли предлагать пользователям установку нового ПО.

Лиллу написал: "То, как использует Apple утилиту Apple Software Update on Windows, я считаю грубым нарушением. Это ухудшает доверительные отношения компании со своими клиентами и несет отрицательные последствия не только для Apple, но и для всего веб-сообщества, так как вредит безопасности."

Лиллу также подчеркнул, что если пользователям придется не по своей воле скачивать Safari при обновлении своих уже установленных приложений через Software Update on Windows, то в будущем они, возможно, вообще откажутся от ее использования, и важные патчи, связанные с повышением безопасности их систем, будут им недоступны.

Источник: itnews.com.au

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости